Головокружение
Добрый день. Девочке 11 лет. Неделю назад начались внезапные сильные приступы головокружения, причём только на свежем воздухе, в квартире такого не происходило. Длится где-то минут 5, потом проходит. Перед этим сдавали кровь из вены, сильно переживала и волновалась.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать анализы крови развернутый и мочи, анализ крови на сахар, глазное дно консультация окулиста, контроль артериального давления на руках и ногах, очный осмотр врачом педиатром и консультация специалиста невролога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Добрый день. Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала кровь для исключения анемии, кровь на сахар.
Контроль ад.
Принятый ответ
Здравствуйте, консультация невролога обязательна.
Очный осмотр педиатра с контролем АД, клинические анализы крови, мочи, кровь на сахар.
ЭКГ, при необходимости консультация кардиолога.
Осмотр окулиста.
В этом возрасте в связи с приближением пубертата такие жалобы появляются довольно часто. При исключении другой сопутствующей патологии придерживайтесь режимных моментов, рациональное питание, исключите или минимизируйте все гаджеты, и следуйте рекомендациям невролога.