Болит немного горло, насморк и отдает ухо. Болею ковидом двенадцатый день. Температура была первые 4 дня, на 5 день сделали КТ-чисто. Но второй тест также положительный. Что посоветуете?

болит немного горло, насморк и отдает ухо. Болею ковидом двенадцатый день.Температура была первые 4 дня, на 5 день сделали КТ-чисто. Но второй тест также положительный. Что посоветуете? Принимать ли антибиотики? Принимаю витамин Д 5000, цинк 2-раза в день, полощу горло хлоргексидином и фурацилином

Здравствуйте.
Назначение антибиотиков при вирусных инфекциях обычно не требуется. Если есть возможность, сдайте общий анализ крови и срб для понимания процесса. Пока рекомендую добавить лизобакт 2 таб 3 раза в день.

Здравствуйте! Сейчас температура в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию антибиотик не требуется
Если дискомфорт в ухе,то добавьте отипакс 3 р в день,5 дней
Нос промывать долфином 3 р в день и закапывайте Альбуцид,неприятно,но действенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо