Иммуномодулятор КИП и температура
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли на фоне приема КИП лиофилизат повышаться температура тела? Нам аллерголог-иммунолог прописала прием КИП лиофилизат 2 р/день за 30 мин до еды (очень низкий показатель IgA, на его фоне растет IgE). Прием их совпал с простудой ребенка (небольшие сопли, субфибрилитет). 3-ий день принимаем, температура держится 37,4-37,5. При этом ребенок чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется. Все остальные симптомы простуды прошли, от соплей и следа не осталось. Хочется понять, температура на фоне КИПа или уже следует начать волноваться? проходить обследование (кровь сдать и т.п.) Дело в том, что врач находится в областном центре, на прием попасть проблематично, а вопрос возник сейчас... Заранее спасибо!
Нет, температура принадлежит вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, волноваться не нужно.
Добрый день. Температуры была вызвана вирусной инфекций. Препарат КИП переносится хорошо. Из побочных реакций возможно только полиморфная сыпь. Так что не волнуйтесь и продолжайте лечение.