Высыпания на животе и спине
Высыпания на животе и спине, 5 дней. Посшла сыпь на шею, есть не большой зуд. Ребенок 5 лет. Температура нет. Пьем полисорб 2-й день и супрастин по 1/2 таблетки 2 раза в день. Что это может быть, наш врач ответа не находит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Алина, прикрепила
Был ли первичный элемент сыпи или сразу появилось много высыпаний?
Алина, сначало мелкие и крупные на животе, потом пошло дальше
Похоже на розовый лишай Жибера. Это не заразно, не опасно. Наружно крем Адвантан на элементы сыпи 1 раз в день 10 дней. Не мочить, не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила
Сначала было одно крупное пятно?
Михаил, нет, сразу мелкие и крупные
Принятый ответ
Добрый вечер Анна ! Прикрепите пожалуйста более чёткие фото высыпаний, всех участков кожи
Марина, добавила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно проявления Розового лишая Жибера . Сыпь соазу появилась ? Или было одно пятно ?
Елена, сразу мелкие и крупные, сейчас их намного больше чем было. Сначало не много на животе, потом постепенно дальше пошло
Скорее всего это розовый лишай Жибера. Не заразно и не опасно . Проходит даже без лечения . Самое главное ограничить контакт с водой. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак или цетрин) , наружно можно использовать болтушку Циндол 2 раза в день, чтобы сыпи быстрее регрессировали
Елена, спасибо большое
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера. Не мочить и не тереть. Проходит ща 6 недель самостоятельно. Можно неотанин спрей 3-4 раза в день наружно
Юлия, анализы какие нужно сдать для подтверждения?
Юлия, это заразно?
Нет
Нет, не нужно
Юлия, спасибо
Можно предполагать Розовый лишай, Лихеноидный парапсориаз.
Посоветовал бы очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Михаил, хорошо,спасибо
Добрый день.
Вполне вероятно что это розовый лишай Жибера.
Необходимо очная консультация дерматолога.