Высыпание на логтях и коленях

Здравствуйте, 2 недели назад заметила высыпания на логте и на коленях у ребенка. Я подумала, что может аллергия, не дала этому значению, думала пройдет. Температуры не было, на высыпания не жалуется, не чешется. Мазала циндолом 2 дня, некоторые высыпания мелкие подсохли и почти что исчезли. Напоминает немного, как цветная капуста вид. Подскажите пожалуйста на что это похоже?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у кого то в семье есть псориаз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Елена Владимировна, нет ни у кого

Нужен очный осмотр , для того чтобы исключить псориаз

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие псориаза. Выполните исследование псориатической триады в кабинете дерматолога. Рассмотрите использование мази дайвонекс два раза в день(слегка вмассировать небольшое количество).

Принятый ответ

Здравствуйте, Айгуль
У родственников есть кожные проблемы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно показать очно ребёнка для исключения псориаза
Также может быть и очагами контактно раздражительного дерматита
После осмотра можно крем комфодерм 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Айгуль,здравствуйте
На фото можно предположить псориаз,необходим очный осмотр для проведения псориатической триады и подтверждения Диагноза
Сейчас рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-белосалик мазь 2 р в день 14 дней
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого

Здравствуйте.

Необхоима очная консультация для исключения псориаза.