О.бронхит у ребенка 7 лет
Здравствуйте. Ребенок семи лет десять дней кашляет. В прошлый понедельник начал немного подкашливать, в основном утром после пробуждения. С пятницы кашель ухудшился, четыре дня принимает антибиотики. Сегодня сделали рентген.
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам это обструктивный бронхит.
Максим, здравствуйте. Сегодня забрали описание ,в заключение:бронхит.
Добрый день. По рентгену ничего интересного. А кроме кашля больше ничего из жалоб? Температура, слабость, другие катаральные явления, мокрота отходит? Ребёнок не аллергик? Я бы ингаляции поделал, в т.ч. с гормональными препаратами попробовал. Сиропы, пастилки, брызгалки, витаминки, АЦЦ если есть мокрота... зачем сразу антибиотики?
Сергей, здравствуйте. Ребенок сезонный алергик.Как писала ранее ,с прошлого понедельника покашливал,но температуры и прочих симптомов не было. В пятницу кашель усилился, начали делать ингаляции с атровентом и пульмикортом. В субботу поднялась температура до 38.4 и появился насморк. С воскресенья принимает антибиотик сумамед форте . С сегодняшнего дня плюс ко всему лечению начали принимать сироп флуифорт.