Описание диска с рентгеном лёгких в 2ух проекциях
Добрый день просьба дать описание рентгена легких в 2ух проекциях, анамнез: мокрота, температура до 38,5, есть ли подозрения на пневмонию, есть ли необходимость в проведении компьютерной томографии ОГК. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся! диск с рентгеном https://cloud.mail.ru/public/RQJF/TmVbtKVfa
Здравствуйте, Андрей.
Понимаю ваше беспокойство. На предоставленных снимках ОГК легкие без очаговых и инфильтративных теней. Тень средостения не расширена, не смещена. Плевральные синусы свободные. Сердце и аорта б/о. R-данных за пневмонию нет. Однако как по мне тень корня правого легкого расширена. Нет ли прошлых снимков или заключений для сравнения ?
Иван Юрьевич спасибо за ответ, добрый день к сожалению нет, теперь полагаю проблема лежит в плоскост лор патологии, гайморит фронтит, едем на снимок ППН.
Понял. Будут вопросы можете прислать снимок
Иван Юрьевич, да если Вам будет не сложно в течении часа пришлю ссылку на Rппн
Иван Юрьевич, так как не можем определить источник мокроты
Иван Юрьевич, прикрепил Rппн
Спасибо. По снимку не исключу снижение пневматизации в левой в/ч пазухе и пристеночное затемнение в правой лобной пазухе по верхнему краю
Иван Юрьевич, синусит?
Принятый ответ
Да, признаки есть. Но окончательный диагноз ставит врач. Консультация оторилоранголога
Иван Юрьевич, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ!