Лейкопения при ковиде

Болею ковидом 8е сутки. Запохов нет, температура до 39 и выше. Сбиваю ибуклином. Еще пила аугментин и арбидол. Сдала кровь. Обнаружилась лейкопения 2,2. Что делать? Ибуклин пить нельзя? Аб отменять? Как сбивать температуру?

Здравствуйте! У вас лёгкая форма ковида.
Рекомендую симптоматическое лечение
Обильное питье,полноценное питание, витамины С 1000Ед, Д 2000Ед по1 таб в день 1 месяц и цинк.
При температуре выше 38,5 парацетамол или Ибупрофен.
Не рекомендую принимать антибиотиков и противовирусных препаратов.
По анализу есть признаки вирусной инфекции.
Из-за это у вас низкие лейкоциты.

Здравствуйте, ибуклин не нужно, лучше парацетамол. Антибиотик не показан, так как нет признаков бактериальной инфекции.

Такое снидениеилецеоцитов можетибыть при ковиде

Екатерина, сбивается температура плохо. Нурофен нельзя? Через сколько пересдать кровь?

Принятый ответ

нурофен можно, анализ повторить через 10 дней

Здравствуйте!
Да, антибиотик был явно ни к чему, заканчивайте его прием. Температуру сбивать Парацетамолом.
Температура характерна до 10 суток при ковиде

Здравствуйте! Вместе ибуклин принимайте парацетамол или нурофен. Лейкопения характерна для вирусной инфекции. Антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое:питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки. Если болит горло, то полоскание ромашкой или ротокан. Если заложен нос-промывание. Также желателен очный осмотр терапевта, чтобы Вас послушали, ищмерили сатурацию.

Здравствуйте. По анализам лейкопения. Ибуклин нежелательно. Можно парацетамол. Можно лучше проколоть гормоны, они повысят лейкоциты, например, дексаметазон 8 мг в/мышечно 2 раза в день. Гормоны снижают температуру. Обязательно обильное питье, витамины С и Д.

Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, при такой стойкой температуре рекомендуется добавить коротким курсом 5-6 дней гормон. Температура сбивать только 38,5 и выше парацетамол 500 мг. Рекомендую сдать СРБ, прокальцетонин, Д димер. Обильное теплое питье.

Вита, срб 17,9. Другие анализы сдала, еще не пришли

Приложите потом

Здравствуйте. При некупируемой лихорадке ибупрофеном или парацетамолом следует добавить к лечению гормон - дексаметазон 8мг на 3-5дней. Антибиотики не показаны. В остальном лечение симптоматическое

Здравствуйте. Рекомендую снижать температуру препаратом анвимакс. Для устранения лейкопении прием препарата метилурацил.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.