Контрацепция после кс

Добрый день!У меня плановое кс было 04.08.21,начались мажущие выделения,вот совсем чуть чуть,можно начинать приём ок ?Врач рекомендовал джес или ярину.В дальнейшем планирую поставить спираль,тк возраст 43 года.

Любовь, здравствуйте! Вы планируете грудное вскармливание?
если нет, то начинать прием КОК можно на 21-28 день после кесарева сечения. Ставить спираль можно не ранее, чем через 6 месяцев

Учитывая возраст 43 года, я бы рекомендовала Вам препараты на основе натуральных эстрагенов (клайру или Зоэли). Джес и Ярина больше подходят для возраста до 30 лет