Красные точки на ягодицах, ногах и руках

Здравствуйте. Волнуют красные точки на ягодицах, ногах, руках.Очень не эстетично.Как их можно убрать? Не беспокоят. Пробовала крем топикрем, но он слишком жирный для моей кожи. Витамины пропивала и А и Е и комплекс минералов. Подскажите пожалуйста как можно это убрать?

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, прикрепила фото.

Наталья, это фолликулярный гиперкератоз. Гусиная кожа в простонародье. Это не болезнь, просто такая кожа. Наследуется генетически.Необходимо использовать отшелушивающие и смягчающие, например крема с мочевиной( мазь уродермили или крем такропик ur10 ежедневно 1-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Это фолликулярный кератоз.Требуется постоянное увлажнение кожи эмолиентами, например липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день и после водных процедур. Также используйте видестим мазь 2 раза в день 2 месяца. Заболевание хроническое, трудно поддается лечению

Александра, Липобейзом пробовала, топикремом пробовала, но точки только ярче становятся. ???Ужасная кожа, не на пляж, ни в бассейн не сходить. Буду пробовать фотоэпилятор или лазерную эпиляцию.

Также к лечению добавьте уродерм мазь

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Это называется Лишай волосяной (keratosis pilaris,lichen pilaris,follicular keratosis,волосяной кератоз,фолликулярный кератоз,гусиная кожа)
https://agapovmd.ru/dis/skin/keratosis-pilaris.htm
К сожалению, эффективного лечения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулярный гиперкератоз, постоянное увлажнение и использование кремов с мочевиной ur-10 topicrem смягчающий крем, цераве SA смягчающий крем, эуцерин urearepair увлажняющий лосьен 2 раза в день,эффект только при применение средств

здравствуйте. это фолликулярный кератоз (гусиная кожа). постоянное увлажнение кожи , сипользование эмолентов (липикар, топикрем, атодерм, Сенсадерм) и тд постоянно.

Елена, От топикрема точки становятся только выраженее.

А на фоне инсоляции ( море и солнце ) лучше становится ?

Елена, на солнце в прошлом году были. Они при загаре очень видны. Загорает кожа, но и точки тоже становятся темнее.

Покажитесь планово к косметологу , может возможно процедуры он посоветует сделать

Елена, Скорее всего да. Но думаю всё таки ещё раз схожу к кожнику и возможно всё таки можно что то сделать. С этим ходить не приятно. Спасибо ??

Выздоравливайте

Здравствуйте, по внешним признакам и описанию это фолликулярный кератоз.

Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь, а особенность кожи. Используйте постоянно средства с мочевиной (уродерм, акерат, урелия).
На ногах можно попробовать лазерную эпиляцию. Иногда после неё высыпания не так выражены.

Бэлла, Скажите, а домашним фотоэпилятором будет возможно хоть немного убрать точки? Или лучше в салоне?

Попробуйте, но эффект в плане эпиляции у них слабее