Что вас беспокоит?
Красные точки на ножках у младенца
Сегодня утром заметила что у ребенка (2,5 мес) появились красные точки на обеих ножках Фото приложу Что это может быть? Как срочно необходимо обратиться к поликлинику или к какому специалисту?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых.( мошки ) . Только в одном месте укусы ?
Здравствуйте, одновременно появились? Больше нигде нет, на руках, на туловище? Самочувствие ребёнка хорошее? Активный?
Аймесей Расуловна, да одновременно, ранее не видели точки, ребенок активный, в настроении, точки только на ножках
Принятый ответ
Тогда ,вероятнее, это следы от укусов, гулять выходили? Или в дом, скорее, залетают комары/мошки. Не чешет?
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Если будет зуд мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней
Здравствуйте, Арина!
Если самочувствие у ребенка хорошее, аппетит сохранен, нет повышения температуры тела, срочно бежать в поликлинику не нужно.
Скорее всего следы от укусов насекомых, пройдет самостоятельно. Можно наносить лосьон Неотанин точечно
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 202226 ответов
- 24 Декабря 20224 ответа
- 5 Марта 202315 ответов
- 12 Августа 202327 ответов