Приём клайра и курение
Здравствуйте! Обнаружили эндометрию матки, назначили препарат клайра. Пью 2 месяца чуствую себя хорошо. Но я курю и мой гинеколог сказала, что это не совместимо и может быть тромбон. Сказала пропить три месяца и будем отменять. Но я боюсь что опять начнётся кровотечение.
Мария, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ, по которому ставили диагноз гиперплазии
Прием КОК Вам действительно противопоказан - возраст старше 35 лет и сопутствующее курение исключают приём КОК.
Либо бросать курить, либо рассматривать другой вариант - например внутриматочную спираль - Мирена