Тахикардия
Добрый вечер! Последнее время участилась тахикардия до 120 уд.в покое. Есть проблемы с щит.ж.(АИТ).Назначение кардиолога:Магн ий В6, при тахикардии анаприлин 10 мг Ждем результатов анализов ТТГ, Т4, Т3 Кардиолог назначила анализы.
Здравствуйте. есть латентный дефицит железа. Ферритин нужно повысить минимум до 60, начните прием ферретаб или железа бисглицинат по 1 капс 1 р в день 2 месяца.
Также у вас высокий холестерин. Нужна полный липидный профиль. чтобы понять, за счет какого показателя повышение. Сдайте кровь на ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
Наталия, скажите пожалуйста, я пью Магний В6, можно ли их принимать вместе или разграничить приём витаминов?
С железом лучше не сочетать никакие препараты, лучше с разницей хотя бы 1 час.
Здравствуйте. Повышен общий холестерин, но его недостаточно поэтому сдайте ещё на триглицериды, лпнп, лпвп. Низковат ферритин тахикардии возможна из за этого, принимайте препарат железа от солгар 1 капсула утром запивая водой. Как придут гормоны можете прикрепить здесь
Ленар, здравствуйте.
Прикрепила выше результаты анализов по гормонам
гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо
Ленар, скажите пожалуйста, может ли тахикардия возникнуть на фоне нехватки железа?
Раньше никогда не было, первый приступ был в июне месяце, принимала эутирокс в дозировка 75 мг. Потом была отмена препарата, не Принимала никаких лекарств и несколько дней назад снова приступ тахикардии до 125 уд. с утра. Ночью спала нормально, только проснулась, встала и резко поплохело, затрясло.
Выпила успокоительное (Микстура Квартера), записалась к кардиологу.
Также в июне проходила УЗИ сердца и ЭКГ, патологии не выявлено, кроме как синусовой тахикардии.
Принятый ответ
Да тахикардия может быть при нехватки железа
Ленар, благодарю Вас
Здравствуйте, без гормонов невозможно сказать имеется ли дисфункция щитовидной железы. Как получите результаты анализов, то прикрепите их к данном вопросу.
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с ней никак не связаны. У Вас имеется анемия. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата. Так же, в связи с высоким уровнем холестерина, проверьте уровень лпнп, лпвп, триглицериды