Контактный или неконтактный

Здравствуйте.Вопрос такой:В квартире,в отдельной комнате проживал человек 60 лет с туберкулёз легкого,также страд СДиабетом ,на инсулине.С 29.01.2018 - госптализируется в туб стационар-открытая форма+подозрение на микроинсульт.Сам себя уже плохо обслуживает.Со слов лечащего врача- в больнице будет находится постоянно.Жена -анализы,рентген,манту -все нормально.Вопрос :можно с июня на три месяца приехать в эту квартиру 5-ти летнему ребёнку??.Квартиру кварцуется ежедневно,комната больного закрыта под ключ.Спасибо

Здравствуйте Екатерина, по логике, если действительно квартира ежедневно кварцуется (палочка Коха от кварца гибнет через 3 минуты), комната инфицированного закрыта на ключ, госпитализация была пациента 29.01.2018, опасность не столь велика. Но она существует. УФО-излучение в глубину стены не проникает, а на продуктах питания и средах (я про мельчайшие кусочки пищи, разбросанные по квартире) палочка Коха способна жить до 10 месяцев и дольше.
В идеале требуется обработка всех до одного предметов препаратами, содержащими хлор, а те что не подлежат обработке - выкинуть. Почти на 100 процентов уверен это сделано не было. Что за аппарат УФО-излучения используется?
Подводя итог для 5-тилетнего ребенка поездка в "бывший" очаг туберкулезной инфекции не очень безопасна. Не поверю вто, что польза от Вашей поездки настолько превышает возможный вред здоровья ребенка.

Не опасно. Нет источника бактериовыделения.

Здравствуйте. Заражение исключено. ТК туберкулёз это не болезнь а состояние организма. ТК туберкулиновые бактерии живут у всех.