Высыпание, зуд

Здравствуйте! Несколько месяцев назад около подмышки появилось высыпание. Был сильный зуд, покраснение, шелушение небольшое. Прекратила пользоваться дезодорантом, использовала детское мыло. В течение дней 10 пила Цетрин, мазала мазью Момат. Стало лучше, потом снова все проявилось. Три года назад под другой подмышкой было так же, но после момата прошло. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте! На спине есть подобные высыпания?

Бэлла, вроде нигде больше нет

Используйте тетрадерм 10-15 дней. Следите, чтобы белье не натирало это участок.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Можно повторить курс Момата на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит. Нужно исключить провоцирующие факторы. Используйте момат или акридерм 2 раза в день 7 дней, затем можно использовать барьедерм цика крем 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Возможно на бытовую химию, дезодорант,синтетику. Наружно крем Момат 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для душа

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно вечером крем Акридерм 5 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. вечером не более 5 дней.

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического контактного дерматита. Наружно используйте крем Пимафукорт или Акридерм гк