Консультация уролога /

Вирус папиломы человека — вопрос №629688

Здравствуйте , парень 24 года,в паху появилось несколько маленьких папилом,на слизистых ничего нет, сходил на прием к врачу ,он выписал пропить курс гроприносина ,и прижечь их, сказал удалять лазаром нет смысла так как слишком маленькие, по его словам этот вирус я приобрёл не половым путем, говорит вести сексуальную деятельность можно, пропил курс антибиотиков, прижигаю их клареол гелем , почти ничего не осталось на теле , сексом заниматься можно ? Или я могу быть опасен для партнера?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Можете заниматься сексом
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Антон!
А Вы анализ на ВПЧ сдавали?
Так как штаммы вируса очень разные- есть довольно безобидные, а есть онкогенные.
Я бы Вам рекомендовала все таки разобраться с этим вопросом до конца
Принятый ответ

Клиент
Елена, здравствуйте сдавал,не помню номера,но врач сказал все нормально,но папилломки смущают,из за этого и переживаю,слишком много всего начитался ,теперь сомневаюсь в компетентности врача
Врач УЗД, Хирург
Вот смотрите : до 90 % людей на Земле являются носителями вируса герпеса
И Ваш партнер тоже.
То есть Вы его ничем не заразите - если ннт онкогенных штаммов.
Не нудно сомневаться в компетенции доктора : он же видел анализы, если что- сказал бы.
И еще : все таки специалист по лечению папиллом более- дерматолог.
Думаю- лечиться все же следует у него
Клиент
Елена, большое спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ПЦР на вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Для женского пола ВПЧ опасен развитием рака шейки матки, поэтому сначала обследоваться, а половые контакты или исключить пока или должны быть защищёнными - в презервативе.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Большинство жителей являются носителями данного вируса. Опасны только некоторые штаммы. Обострение симптоматики может быть на фоне снижения иммунитета. Удаление папиллом обычно проводится с косметической целью