Консультация терапевта /

Симптомы гриппа — вопрос №1227086

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, папе 62 года, сегодня днем поднялась температура до 38, ломота в теле. Начал принимать номидес 75мг. Как его принимать? Один или два раза в день? И какое лечение можно добавить?Спасибо!

Возраст: 62

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , кроме температуры тела есть ещё какие-то симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Александр, только ломота в теле

Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38градусов.
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
При ухудшении состояния рекомендую сдать общий анализ крови + биохимический
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, номидес 2 раза в сутки 5 дней( лучше заменить на циклоферон).При повышение температуры парацетамол или ибупрофен,обильное теплое питье
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Номидес принимают по одной капсуле 75 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней.
Кроме этого - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Номидес принимается 2 раза в день, курс лечения составляет 5 дней.
Кроме него рекомендуется симптоматическое лечение, в зависимости от симптомов которые беспокоят на данный момент.
В любом случае стоит добавить витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, теплое обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое! Добавили.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Cкорейшего выздоровления!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Лариса, здравствуйте. Номидес 75мг принимать по 1т 2 раза в день в течение 5 дней, дополнительно витамин С 1000мг 1 раз/сут, обильное питьё, при повышении температуры тела свыше 38 - парацетамол, нос промывать соляным раствором. По возможности сдать общий анализ крови и С-реактивный белок
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими
противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой
(хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор,
аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в
день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача
очно
Клиент
Аксана, спасибо большое, уже поправился!