Папилома поменяла цвет.

Здравствуйте. На лице около полугода назад появилась прозрачная папилома. Недавно стала замечать что у неё на верхушке темнеет. К врачу пока нету возможности попасть. Опасна ли она? И нужно ли срочно удалять?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень видно, возможно была травматизация. Папилломы, фибромы не опасные образования, не склонны к озлокачествлению. В плановом порядке обратитесь очно для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. Темный участок на папилломе это некроз, далее самостоятельно отпадет. Никакой опасности не представляет. Для папиллом не характерно озлокачествление.

Принятый ответ

Здравствуйте, травмированная папиллома, не опасно, отпадет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего вследствие травмы папиллома потемнела, это не опасно. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для удаления

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень понятно . Но если была травма папилломы , ничего страшного нет , она за счёт этого могла изменить цвет . Планово покажитесь доктору и возможно удалите ее

Здравствуйте! На фото не видно родинки. Попробуйте ещё раз сфотографировать ближе, чтобы она была в фокусе