Прыщ на лице

Добрый день! Появился прыщ на лице, уже очень долго созревает и никак не уменьшается - около 2 недель Выдавливать не пытался, учитывая его локацию Как его поскорее уменьшить или убрать? Спасибо заранее!

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
На фото воспалительный элемент.
Рекомендую: не выдавливать, не греть,не заклеивать.Как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.Наружно: обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней, сверху мазь Левомеколь или крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней (до регресса высыпаний).

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, можно под пластырь. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не давить.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Правильно что не давите
Наружно маЗа левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.Выдавливать ,действительно ,не следует.Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого смешать)3-4 раза в день.Этого вполне достаточно .Воспалительный процесс успешно разрешится.

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем фуцидин

Здравствуйте, Антон
Это воспалительный элемент
Не надо его выдавливать
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- если есть Дарсонвпль обработка 2 раза в день по 10-15 сек ежедневно
Исключить ванну, сладкое, алкоголь

Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней