Внезапная сильная боль после замены тазобедренного сустава через 2 месяца после операции

Что делать при появлении в суставе сильной боли в суставе спустя 2 месяца после операции? Нужно ли делать упражнения или стоит ограничить движение до минимума. Какие меры предосторожности соблюдать? Обезболивающие не помогают

Здравствуйте, Марина.
После чего возникла боль?

На данный момент надо огрничить все физические нагрузки, не надо терпеть боль. Можете принять любой обезболивающий препарат, кеторол 1т с омепразолом 20мг
Также необходимо обратиться к травматологу и сделать рентген тазобедренного сустава, чтобы оценить состояние эндопротеза и понимать причину боли

Что делать? - рентген.
Потом будет понятно, что к чему.
До рентгена ничего не делать и максимально ограничить ходьбу, избегать боли, не преодолевать ее.
Будет рентген - приложите снимок и отпишитесь, так же напишите после чего и как возникла боль.
Может быть к тому времени другие симптомы будут.
Но желательно не затягивать и в понедельник сделать снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Куприянова Марина
Клиент

Константин, спасибо за ответ. Жгучая боль во внешней поверхности бедра возникла неожиданно при кашле и не успокоилась, перешла на пах, ягодицу ... и оставалась всю ночь, даже при отсутствии движения. Таблетка аркоксии, кетонала и укол кетопрофена не помогали. Сегодня боль только при движении

Принятый ответ

Ну, сегодня суббота. Может до понедельника попустит.
Завтра то же примите НПВС.

Если боль возникла при кашле, то больше вероятность того, что она исходит из пояснично-крестцового сплетения и не связана напрямую с эндопротезом. При кашле повышается давление в брюшной полости и возможна компрессия корешков. К эндопротезу кашель, конечно, отношения не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Куприянова Марина
Клиент

Константин, спасибо большое! Подождем до понедельника

 - отвечает  СпросиВрача –
Куприянова Марина
Клиент

Константин, Вы готовы связаться со мной в понедельник?

Вы можете обратиться в понедельник на этом сайте ко мне на личную консультацию с гарантией или задать, как сегодня, общий вопрос.