Онемела нога и ноющая боль с покалыванием
Добрый вечер! Три дня назад случайно обнаружила, что понижена чувствительность на коже правой ноги с внешней стороны сбоку бедра. Подумала что просто отлежала. Но онемение не проходило, обхватило всю переднюю часть ноги до колена и на улице ощущение словно эта часть прохладнее остальных, словно заморозку сделали. На третий день появилась ноющая боль и покалывания, которая усиливается когда лежа ногу сгибаешь в колене. Левая сторона у бедра тоже слегка онемела, но не болит. Что это может быть? Мне 36 лет. Спасибо
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. К неврологу и на МРТ или КТ. Здоровья
спасибо!
Добрый день.
Возможно протрузия дисков, нарушение проводимости. Рекомендую пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. Далее визит к неврологу.
Будьте здоровы!
спасибо!
Здравствуйте, Екатерина. Конечно нужно показаться неврологу. Нужен подробный осмотр и проведение специальных проб. Это может быть и проявление остеохондроза поясничного отдела ( уровень 4-5 поясничного позвонка), а может быть и невропатия наружного кожного нерва бедра (что на мой взгляд скорее всего). Последняя патология часто бывает при ношении тугих джинс, ремней, при длительном сидении в полусогнутой позе, избыточном весе. Нерв пережимается в месте выхода на бедро (область паховой складки). Невролог при осмотре определит где именно проблема и где нужно искать. Возможно, отправит посетить гинеколога. Гинекологическая патология тоже может дать такую картину. После определения причины и будет назначено лечение.
Дело в ом, что чаще всего патология поясничного отдела не ограничивается только бедром и боль распространяется на голень.
Здоровья вам. Будут вопросы - пишите.