Болят колени

Здравствуйте. В 2014 году мне был поставлен диагноз Осгуд Шляттера, в связи с занятиями тяжелой атлетикой на тот момент. Мне запретили заниматься спортом, что по сей день я стараюсь выполнять. Прошло года два, как я обратилась к травматологу с той же проблемой. Сделали рентген, взяли кровь на общий анализ, показало, что у меня все хорошо. Но спустя год, у меня опять жутко заболели колени. Сделала три укола диклофенака, мазала разогревающими и обезболивающими мазями, перебинтовывая колени. Боль стихает, но ненадолго. Подскажите что делать.

Здравствуйте. Сколько вам лет?. С чем вы связывание обострения? Есть ли хруст при скольжении коленной чашечки вверх?

Сергей, мне 17 лет. На счет обострения я не знаю. Хруст есть, но он слабый.

И ещё боль именно в большеберцовой кости? Или внутри колена? Болят оба колена одинаково

Сергей, боль есть в двух коленках, но больше болит правая. В основном боль в самих коленках, но при долгом нахождении на ногах, боль переходит в ягодицу

Не переохлождались перед вторым обострением? Боль имеет такой же характер как и в начале? После прекращения нагрузок боль прошла совсем , три года назад?

Сергей, нет, не переохлаждалась. Да, боль в точности такая же. Она осталось совсем незначительной.

Сергей, в последний раз, после уколов, через сутки у меня поднялась температура до 38,3. Резко заболело горло, и через три дня, у меня воспалился глаз.

Опухают ли колени? Когда лежите боль проходит? Утром как боль ведёт себя? Сразу после вставания?
Единственно могу сказать. Не спешите делать гормоны и другие препараты в сустав! Не дырявьте капсулу! Ещё успеете.

Сергей, колени не опухают, в колено стреляет даже в лежачем положении. Утром боль интенсивно себя ведет, но ближе к обеду спадает.

Принятый ответ

Возможно развился артроз.Тут три направления в лечении.
1 противовоспалительное. Лучше короткими курсами через вену или мышцу введение НПВС.
2 метаболическое . Улучшение состояние сустава. Алфлутоп, витамины , Актовегин, терафлекс. Это как пример!!!!
3 физионаправление Массаж , сухое тепло, магнито-терапия. Обязательно лечебная физкультура с лифтацией надколенника!. Трудно объяснить . Но можно показать по ватсапе.