Повышенный 17OHP

Имею проблемы с кожей. Сдала комплекс анализов: 17 OH прогестерон, свободный тестостерон, дигидротестостерон, DHEAS, глобулин, вызывающий половой гормон. Сдавала на второй день цикла. Все результаты в пределах нормы, за исключением 17 OHP. Он равен 5,54. Сдавала на второй день цикла натощак. Не знаю, что делать дальше и что это значит. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, цикл регулярный? Вес в норме?Данный показатель у вас повышен совсем незначительно. Можно скорректировать приемом КОК. Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сейчас я пью курс антибиотиков Юн доктор солютаб, так как он был прописан врачом на фоне обострившегося переорального дерматита. Высыпания полностью прошли. В остальное время мучают внутренние подкожники и закрытые комедоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, цикл регулярный. Но сейчас пришли месячные с задержкой в неделю. Такое было впервые. Думаю, что это связано с простудой.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления акне . Чем лечитесь наружно ? Проблем нет по гинекологии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, проблем по гинекологии не было. Цикл регулярный. Лечилась дифферином, так как кожа склонна к забиванию изнутри (комедоны). Кожа тонкая и сверхчувстительная. Склонная к пероральному дерматиту.

Если вам назначили антибиотик ( юнидокс-солютаб) пододдайте его принимать . Наружно гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем на ночь 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, а что же делать с повышенным гормоном? Может причине изнутри?

Да это все гормональное и генетическое . Покажитесь гинекологу для коррекции гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо обратиться к гинекологам для интерпретации результатов данного анализа и при необходимости назначения кокков внутрь.
Для лечения используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца. Эффект оценивать не ранее чем через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, боюсь начинать их пить. Что это будет из разряда "подсесть на иглу" контрацептивов. Что после отмены их, кожа испортится вновь.

Если боитесь, то не пейте. Лечитесь местными средствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, я имела в виду, что синдром отмены имеет место быть? Или есть потенциальная возможность пропив определённое время, отменить их в связи с достижением клинического эффекта и отката не будет?

Все индивидуально, у некоторых случается обострение после отмены, у других нет.