Повышенный 17OHP

Имею проблемы с кожей. Сдала комплекс анализов: 17 OH прогестерон, свободный тестостерон, дигидротестостерон, DHEAS, глобулин, вызывающий половой гормон. Сдавала на второй день цикла. Все результаты в пределах нормы, за исключением 17 OHP. Он равен 5,54. Сдавала на второй день цикла натощак. Не знаю, что делать дальше и что это значит. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, цикл регулярный? Вес в норме?Данный показатель у вас повышен совсем незначительно. Можно скорректировать приемом КОК. Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста

Сейчас я пью курс антибиотиков Юн доктор солютаб, так как он был прописан врачом на фоне обострившегося переорального дерматита. Высыпания полностью прошли. В остальное время мучают внутренние подкожники и закрытые комедоны.

Александра, загрузила

Александра, цикл регулярный. Но сейчас пришли месячные с задержкой в неделю. Такое было впервые. Думаю, что это связано с простудой.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний

Юлия, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на проявления акне . Чем лечитесь наружно ? Проблем нет по гинекологии ?

Елена, проблем по гинекологии не было. Цикл регулярный. Лечилась дифферином, так как кожа склонна к забиванию изнутри (комедоны). Кожа тонкая и сверхчувстительная. Склонная к пероральному дерматиту.

Если вам назначили антибиотик ( юнидокс-солютаб) пододдайте его принимать . Наружно гель Эффезел 1 раз в день тонким слоем на ночь 1 мес

Елена, а что же делать с повышенным гормоном? Может причине изнутри?

Да это все гормональное и генетическое . Покажитесь гинекологу для коррекции гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо обратиться к гинекологам для интерпретации результатов данного анализа и при необходимости назначения кокков внутрь.
Для лечения используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца. Эффект оценивать не ранее чем через 3 месяца.

Марина, боюсь начинать их пить. Что это будет из разряда "подсесть на иглу" контрацептивов. Что после отмены их, кожа испортится вновь.

Если боитесь, то не пейте. Лечитесь местными средствами.

Марина, я имела в виду, что синдром отмены имеет место быть? Или есть потенциальная возможность пропив определённое время, отменить их в связи с достижением клинического эффекта и отката не будет?

Все индивидуально, у некоторых случается обострение после отмены, у других нет.