Узи шей при беременности
Здравствуйте, у меня головакружения с предобморочное состояния и поясничный остеохондроз. Полежу на спине или на боку а встать не могу,боль сильная с права и в шее если на спине. Беременная на 30 недели. Узи сосудов сделала сегодня . Сердцебиения,ноги не чувствую. Слабость,чувство что в нутри тоже все трясется. Хруст в шее
Здравствуйте, по узи у вас всё нормально . Так как вы беременны вам из препаратов мало что можно .главное следите за анализами крови , гуляйте чаще на улице , проветривайте комнату , делайте лёгкую гимнастику , расслабляйте мышцы шеи
Асият, кровь сегодня сдала оак и биохимия
Если по крови всё будет хорошо , не переживайте , какой то серьёзной патологии у вас нет , немного обострился хондроз, сейчас у вас итак нагрузка на все органы в связи с беременностью
Асият, значит при обострении остреохондрозе могут быть такие симптомы,что бы знать если по крови все будет ок
Асият, гемоглобин 116,анемия. Выписали препарат железо
Конечно сниженный гемоглобин тоже может влиять , хорошо что сдали анализ
Асият, доя беременных 116 норма гемоглобин. С 110 и выше
Асият, а почему я сплю на левом боку,просыпаюсь дышать не могу,и головокружение, слабость, все трясется
Старайтесь спать на спец подушке для беременных , чтобы не пережимать себе ничего . Больше гуляйте , делайте лёгкую гимнастику .
Асият, так я и лежать не могу,встаю с права натянуть,с лево слабость в шее и в теле
Тогда лучше чтоб очно осмотрел невролог , проверил рефлексы и силу
Асият, здравствуйте, а скажите почему я не могу ни лежать,не спать на правом боку? Из за шейно-грудной остеохондроз? Слабость сразу и страх
Проконсультируйтесь с терапевтом , пускай посмотрит и пропальпирует ваш бок
Здравтсвуйте! по УЗИ значимых изменений нет. Судя по опсинаию имеет место остеохондроз позвоночника. При беременности при болях можно только парацетамол, можно кеторол-гель местно или пластырь олфен
Екатерина, значит такое состояние из за шейного остреохондроза?
Принятый ответ
да
Екатерина, а 116 гемоглобин это же норма для беременных?
Здравствуйте. С сосудами шеи все хорошо.
Головокружения и предобморочные состояние не связаны с шеей - иначе бы была патология по узи с сосудами. Нужно анализы сдать общий, мочу, сахар и ферритин, ТТГ т4 свободный.
Боли идут на фоне остеохондроза, а при беременности часто остеохондроз обостряется. При болях можно пить парацетамол 500 мг 1-2 раза в день - 5 дней. Втирать в шею и поясницу Долгит крем 2 раза в день - 10 дней.
Яна, на мочу я сдавала на прошлой недели там все прекрасно. Кровь сегодня сдала на оак и биохимия с вены
Хорошо.
Яна, врач сказал что из за хондроза шейного а так же поясничного может быть головокружение и даже обмороки
Да, бывает такое, но не из -за поясничного, а из-за шейного. но не на прямую. а косвенно, влияя на сосуды шеи, а мы по узи видим что с сосудами все хорошо.
если есть недоверие к узи, можно в другом месте пройти Допплер сосудов шеи. Но в любом случае сосудистые препараты Вам все противопоказаны, только носить воротник Шанца по 2-3 час в день, спать на ортопед подушке. Резких движений головой не делать.
Яна, узист сказал что кровоток немного сильнее чем обычно. И он тоже сказал что что это шейный остреохондроз обострился
Я не вижу критики по узи. если головокружение и потеря сознания - то по узи там такие выраженные изменения идут, не то что там что-то выше или ниже обычного, а прям патология. Попробуйте узи пройти в другом месте.
Яна, так шея в затылок отдает. Болит периодически. А иногда резко
Да это похоже на остеохондроз, идет влияние на шейный нервный корешок.
Яна, А от нервов может быть и плохо и слабость и полуобморочное состояние. Я щас так перенервничала что и руки и ноги тряслись и отдышка, и чуть ли не обморок. Ах сказать слово и то не могла толком. Такое бывает пои нервах?
Здравствуйте. Да конечно, при стрессе, неврозу, при тревожности такие состояния бывают достаточно часто.
Яна, здравствуйте, а скажите почему я не могу ни лежать,не спать на правом боку? Из за шейно-грудной остеохондроз? Слабость сразу и страх
Здравствуйте. Нет остеохондроз слабости и страха не дает. Возможно страх выработался у Вас.
Яна, как это страх не даёт . Ещё какие страхи. Я проходила дорсопатию шейного отдела. Невролог сам мне говорил
Сам остеохондроз физически не дает стразов и других эмоциональных проблем от зажатия нервных волокон например. Мы скорее всего говорим о разных вещах.
Страх состояния от остеохондроза и страх от остеохондроза немного разные понятия.
Я не говорю что у Вас нет остеохондроза. А говорю лишь о том что страх появляется не напрямую от остеохондроза- это эмоциональная проблема.
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов нет изменений, которые могли бы давать такую симптоматику.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, ТТГ, ферритин, биохимический анализ крови.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какое у Вас давление?
Алина, давления в норме,головокружения и при поясничном бывает у мужа так и у отца моего. У мужа по мрт поясничный так у него и слабость и головокружение. Он сказал моему врачу что у меня симптомы как у него при поясничном
Алина, кровь я сегодня сдала оак и биохимия с вены
Нет, поясничный остеохондроз не может давать головокружение. Головокружение может быть при шейном остеохондрозе, если шейные позвонки оказывают влияние на позвоночные артерии.
При болях в спине можно принимать парацетамол 500мг до 3 раз в день 5 дней.
Местно ибупрофен мазь 3 раза в день 10 дней.
Носите бандаж для беременных.
Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Можно делать лёгкую гимнастику для беременных.
Расслабляющий массаж воротниковой зоны сидя.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Алина, мне тоже сказал учись что ходить больше надо.
ЭКГ проходили?
Алина, да,раз 10
Хорошо, что ЭКГ в норме. В некоторых случаях головокружение бывает при кардиопатологии.
Алина, гемоглобин 116,выписал врач препараты железо
Да, верно. При анемии также бывают головокружения.
Желательно сдать ферритин.
Алина, гемоглобин 116 для беременных это норма,форренит сдам
Алина, , а почему я сплю на левом боку,просыпаюсь дышать не могу,и головокружение, слабость, все трясется
Это может быть связано с давлением увеличенной матки на сосуды. Используйте подушку для беременных. Если удобнее на правом боку, то спите на правом.
Алина, ощущения что в левой части шей сдавлино что то,слабость там,в правой вся мышца натянута
Вероятно, мышечный спазм
Алина, ощущения что и висок с лево давит я давления померила 125/80,в норме
Похоже на спазм перикраниальной мускулатуры. Спите на ортопедической подушке.
Можно расслабляющий массаж воротниковой зоны сидя.
Алина, здравствуйте, а скажите почему я не могу ни лежать,не спать на правом боку? Из за шейно-грудной остеохондроз? Слабость сразу и страх
Здравствуйте.
Страх скорее связан с дисфункцией вегетативной нервной системы.
Остеохондроз страх не вызывает.
Здравствуйте !По узи изменений никаких нет ,всё отлично !Я вам бы порекомендовала сдать гемоглобин,ферритин,магний Головокружение могут быть при нарушение электролитного баланса при снижение этих анализов ;При беременности только можно обезболивания парацетамол 0,5 -1-2 раза в день 4-5 дней ,меновазин мазь втирать -2 раза в день 7 дней !Здоровья вам !
Нонна, гемоглобин в норме
Пока только так обходиться что я написала ,гемоглобин хорошо и ферритин сдайте что я вам написала
Здравствуйте. Такие симптомы даёт остеохондроз, потому что сейчас идёт дополнительная нагрузка на позвоночник
Татьяна, здравствуйте, а скажите почему я не могу ни лежать,не спать на правом боку? Из за шейно-грудной остеохондроз? Слабость сразу и страх