Фурункул на руке

Здравствуйте. Ребенку 4 года Выскочил фурункул на руке. 4 дня воспалялся и чесался. На ночь приложили мазь Вишневского он вскрылся но не вышел вообще..что нам делать дальше. Место воспаление красное и уплотненое.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Больше на теле ребёнка нет ничего похожего? Может просто красных пятнышек? Неочень похоже на обычный фурункул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, нет. Нет ничего. А тут как прыщ или фурункул но очень болючий. И видно белый Нарыв

Если есть возможность, то лучше обратиться к хирургу, по фото не понятно нужно вскрывать или ещё не созрел, если сегодня нет возможности, то положите повязку с мазью левомеколь и завтра обязательно к хирургу.

Принятый ответ

Продолжаем мазь Вишневского.
Накладывать в виде компресса (мазь, целофан, бинт), мазать обильно и широко, чтобы заходила за красноту.
Менять компресс 2р в день (утро\вечер).
Краснота должна уйти, а гной либо соберется в 1 месте - тогда вскрыть, либо весь выйдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Температура у ребенка есть?
Как спит? На боль не жалуется?

Гнойник поверхностный, поэтому можно продолжать перевязки с мазью Вишневского или Ихтиоловой мазью. Перевязки 2р.д. Через сутки гной должен выйти. Как только гнойник вскроется промывать перекисью водорода, повязки с мазью Левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр, температуры нет. Чувствует нормально себя. Гнойник вскрылся но гной не вышел. Делаю повязки с Левомеколь

Тогда помимо мази Левомеколь, смачивайте повязку раствором магния сульфата.(это солевой раствор, хорошо вытягивает на себя гной). По мере высыхания смачивайте повязку.
Раствор магния сульфата 25 % продаётся в аптеке в ампулах