СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на руке

Добрый день ,появилась сыпь на руке ,только в одном месте ,не чешется ,не болит ,никакого дискомфорта не испытываю, но я заболел ,тело ломит ,горло болит (обычный грипп). Пью антигриппин анви Вчера очень поздно приехал и очень мало спал,может из за нервов такое, поэтому прошу у вас ответа

Нет
25 лет
22 Мая 2023·Просмотров: 141·Николай, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! Высыпания-сосудистые петехии. Лопаются сосуды в коже. Связано с инфекцией, скорее всего
Нужно сдавать общий анализ крови (тромбоциты), коагулограмму и Д-димер
Местно можно Траумель 2р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, это петехиальные сосудистые высыпания . Сосуды полопались . Нагрузка , травма что то было ?нвружно гель Лиотон 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена,да,совсем забыл, вчера вечером на руке этой тащил сумку тяжёлую, только сейчас вспомнил)

Да скорее всего от этого давления

Принятый ответ

Здравствуйте, когда проводите рукой сыпь ощущается или она вровень с кожей?

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия хронически какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте
Сосудистого характера высыпания
На фоне трений,сдавления бывает
Проходит постепенно само
Не опасно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.