Грибок ногтя или ноготь травмирован?

Здравствуйте. На днях отошло покрытие и частично я его сорвала с ногтя, а вчера полностью сняла у мастера и ноготь имеет такой вид. Что это? Грибок ногтя или ноготь травмирован? Что делать и как лечить? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Больше похоже на ониходистрофию на фоне гель лака. Но лучше сдать соскоб на патологические грибы чтобы исключить грибковую инфекцию. При отрицательном анализе используйте раствор клавио 2 раза в день 3-6 месяцев. На время лечения гель лак не наносить.

здравствуйте, это травматизация ногтевой пластины, грибка здесь нет. можете пока не делать шеллак или гельлак и поуреплять ногтевую пластину р-ом Клавио 2 раза в день

Здравствуйте, это может быть и не грибок. Перед назначением лечения необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию

Здравствуйте!
Похоже на ониходистрофию вследствие механического воздействия. Для исключения онихомикоза необходимо сдать анализ ногтя на пат грибы, перед анализом ничего на ноготь не наносите

Здравствуйте, похоже на ониходистрафию. Солгар ногти и волосы по 1 табл 3 месяца.
Раствор клавио по 1 табл 2 раза в день 3 месяца

Здравствуйте
Это дистрофические изменения ногтя из-за гель-лака.
Сделайте анализ на грибок с ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе используйте наружно лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день на 3-4 месяца.
Необходимо отказаться от гель-лака и не травмировать ноготь обувью.

Здравствуйте! На грибок не похоже. Ониходимтпофия скорее всего из-за частого использования покрытия. Используйте раствор клавио, до отрастания здорового ногтя