Гиперемическая гастропатия

Здравствуйте , у мен обнаружили хеликобактер, сегодня провела гастроскопию. Результаты биопсии пока не готовы. По этому узи какое можно сделать заключение? Ничего не поняла что такое гиперемическая гастропатия? Лечится ли это вообще? Какие мои действия должно быть ? Риски и прогнозы! На ск нужно волноваться?

Принятый ответ

Гиперемическая гастропатия-новый термин.Примерно,как поверхностный гастрит.Сейчас эндоскопия должна заканчиваться биопсией.Диагноз гастрит-только теперь после биопсии устанавливается.Проблем особых нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо

пока можно начать прием омез дср 1 таб 1 раз в денб за 30 мин до завтрака

Принятый ответ

"гиперемическая гастропатия" ставят, как промежуточный диагноз, пока не получен результат биопсии. Буквально означает: покраснение в желудке. УЗИ, о котором вы спрашиваете, вы забыли прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инесса, это лечится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инесса, это лечится ?

Разумеется. Надо дождаться биопсии.

Здравствуйте!
Это обычный гастрит в самом начальном проявлении- какой есть у 90% людей на земле
Если выявлен хеликобактер- лечение начинают с эрадикации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста

Здравствуйте. Это обычный поверхностный гастрит. Ждите результаты биопсии новая терминология. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Это значит, что имеется воспалительный процесс в теле желудка. Что Вас беспокоит? по поводу чего делали обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гиперемический гастрит - это как покраснение на слизистой оболочке желудка, ничего серьезного, поражение не глубокое!
Лечение зависит от результатов биопсии!
Что сейчас принимаете?
В связи с чем проводили фэгдс?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тут ничего страшного нет, так раньше называли гастрит, а сейчас гастрит нельзя ставить без биопсии