Ощущение полного мочевого пузыря

Беременность 27 недель. Сдавала общий анализ мочи и по Нечипоренко, гинеколог сказал есть небольшое воспаление, но не критично. В анамнезе хронический пиелонефрит и поликистоз почек. Сутки как появилось ощущение не до конца опорожненного мочевого пузыря и участились мочеиспускание.

Принятый ответ

Здравствуйте в анализах мочи данных за воспалительный процесс нет, но вам стоит повторить анализ мочи для контроля. Можете начать прием препарата Канефрон 2таб 3 раза в сутки на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы при беременности - норма. Вот болей и резей не должно быть. Рекомендую проверить бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно подмыться, влагалище прикрыть тампоном). Можно, но не обязательно - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 10 - 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспаления нет. Частые позывы при беременности считаются нормой, т.к. плод давит также и на мочевой пузырь.