Определить вирус или бактерия.
Здравствуйте. Беременность 13 недель. 10 дней переодически мучает фарингит и сопли (сначала жёлтые сейчас зелёные) сдала общий анализ крови. посмотрите пожалуйста нужно ли пить антибиотики. Или какое лучше лечение. Температура нет и не было. Чувствую себя хорошо. Очень переживаю за ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас по анализу признаки бактериальной инфекции, антибиотики необходимы чаще всего на таком сроке рекомендуют амоксицилин, вам необходимо показаться сначала лор врачу, нос хорошо промывать- долфин, рассасывать лизобакт, полоскание горла мирамистином.
Вита, лор иду только 13.10 раньше записаться никак.
Без антибиотиков не пройдет?
Попробуйте сначала симптоматическое лечение, раз температуры нет пока не начинайте прием антибиотика, дождитесь осмотра лор врача!
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения по крови минимальные, нет явных признаков инфекции, а нейтрофилы повышены могут быть на фоне беременности. Вам антибиотик не нужен, достаточно симптоматического лечения, пейте больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать
Екатерина, здравствуйте. А вот повышение С-реактивного белка до 4.340 это нормально?
такое повышение может быть на фоне ОРВИ, которое у вас присутствует
Екатерина, спасибо Вам большое. Сегодня так же была очном приёме у 2 терапевтом. Они так же подтвердили Ваши слова, что антибиотики не нужны и продолжать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу, и клинической картине которую вы описываете, данные за бактериальный процесс. Вам нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита, показаться лор врачу. Системный антибиотик обязателен.
Алексей, а без антибиотика никак? Как же ребенок
Без антибиотика не получиться. Есть более щадящие антибиотики при беременности. Обратитесь на прием вам назначат. Пока промывайте нос аквалором, лизобакт по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши симптомы и анализы указывают на бактериальную инфекцию. Антибиотик нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Для назначения лечения рекомендую консультацию лора
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата лизобакт и мирамистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А вот повышение С- реактивного белка 4.340 это нормально?
Это ответ на инфекционный воспалительный процесс в организме. С уважением.