Консультация сексолога /

Навязчивые сексуальные фантазии разрушающие жизнь — вопрос №632105

Доброго времени суток,

Окончательно отчаявшись, решил обратиться за помощью с вопросом, куда обратиться и предположительно на какой вид лечения (медикаментозного или иного) можно надеятся.

Рос я в неблагополучной среде, страдал от ярко выраженного сколиоза и был мальчиком для битья. Есть достаточно ярко выраженная социофобия и дисморфофобия. Первый секс случился в 26 лет с моей теперешней женой. До этого, с 17 лет, я занимался «сексом» с одеялом исключительно под амфетамином и кокаином (раз в две недели/месяц), на протяжении 10-15 часов, формируя его по форме женского тела, разыгрывая сюжет о том, как вожделенная мною девушка (прототип разных моих знакомых из реальной жизни) согласилась принять участие в интимных потехах, и вдаваясь в фантазию настолько глубоко, что ощущения были практически неотличимы от реальности - с той разницей, что воля воображаемой девушки была полностью подчинена мне, ибо была плодом моей фантазии. Сейчас я уже в реальности три с лишним года в прекрасных отношениях с любимейшей и очень красивой девушкой. Месяц назад мы поженились. Страсть, стимуляторы и симуляции секса никуда не ушли (делаю втихаря, пока она на сутках, она об этом не знает). Более того, вовремя нашего с женой секса я могу дойти до оргазма только представляя себе, что вместо неё тут кто-то из ее подруг/других моих знакомых, которые мне никогда не давали и с кем я мог быть только на уровне фантазии. Так я живу уже все эти годы, мне почти 30.

Помогите, пожалуйста, советом - я очень устал и хочу приложить максимум усилий, чтобы интегрироваться в адекватную и нормальную половую жизнь и жизнь в целом. Работаю с психологом, работал с наркологом - но с сексологом ещё ни разу.

С уважением,
Аноним

Невролог, Терапевт
Добрый вечер.
Прочитала вашу историю и позволю себе дать несколько советов, хотя по сути все просто - чтобы прийти к норме, нужно уйти от "ненормы", что вы и сами знаете. Что могу вам сказать:
1. Отказаться от стимуляторов. Это вредно в любом плане, не только в психологическом.
2. Отказаться от мастурбации. Чем больше естественности в отношениях, тем лучше.
3. Почаще напоминать себе о том, какая замечательная девушка рядом с вами и что совсем негоже представлять на ее месте кого-то еще.
На моральное и физическое исправление нужно много времени - далеко не с первого раза ситуация изменится, будет сложно, будет крайне остро обнаруживаться нехватка ощущений. Но у вас стаж 12 лет, уже рефлекс, который надо повернуть вспять, что, естественно, не может быть простым. Важно, чтобы вы решили для себя, поставили окончательную цель. По сути, нет никакой трагедии, если не дать себе веществ и не тереться об одеяло, правда? Обесценьте все это в своих глазах, станет легче. Заведите календарик, на котором обводите кружочками каждый день без зависимости - это тоже стимул. Месяц отказа - и вы заметите положительные изменения.