Достинекс
Тема: Достинекс и сцеживание, прекращение лактации. Добрый день! В мае прошлого года родила ребёнка. Возраст 37 лет. Уже несколько месяцев сцеживаю дважды в сутки примерно по 40 грамм за каждое сцеживание. Гинеколог-эндокринолог предложил прекратить сцеживание с помощью препарата Достинекс. Но не объяснил одну вещь. Вот я приняла препарат. А сцеживать мне мои 30-40 гр. или прекратить? Или может сцеживать не до конца? Прошли сутки после начала приёма Дотинекса. Скажем так, молоко я чувствую, но грудь разумеется не болит, эти 40 граммов (ну может побольше, т.к утром сегодня не сцеживалась, первый раз за всё время) не доставляют особенно дискомфорта, хотя, чувствую, что "что-то есть", да. Итак , вопрос. Что делать со сцеживанием? Прекратить, сцеживать по чуть-чуть, или сцеживать, как и раньше утром и вечером? Благодарю за ответ, Юлия.
Принятый ответ
Здравствуйте, с того момента, как вы приняли достинекс, сцеживать уже ничего не нужно. Грудь не массировать, не греть, не цедить и ребёнку разумеется не давать. Если будет дискомфорт и боль-подцедить чуть чуть, до облегчения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сцеживаттся уже ничего не надо. Так вы только стимулирует приход молока.
Молоко само рассосеичя-2-3 дня могут быть ощущения наполнения, но они вскоре сами пройдут не переживайте!
Кормить ребёнка на достинекс если уже нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сцеживать ничего не надо, как и прикладывать ребёнка к груди. Если будет продолжаться стимуляция, то молоко будет прибывать.
На время приёма препарата постарайтесь пить не более 1-1,5 литров жидкости в день.
Принятый ответ
"не доставляют особенно дискомфорта, хотя, чувствую, что "что-то есть", да." - уже не сцеживать, дабы будете наоборот стимулировать выработку молока.
Принятый ответ
Сцеживание прекратить, уменьшить количество принимаемой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием данного препарата не предусматривает сцеживание, т.к. Вы будете так лактацию стимулировать. Ребенка грудью не кормить, конечно. Временно (неделя-полторы) воздержаться от горячих ванн, горячего душа, теплого чая.
Принятый ответ
Добрый день. Сцеживать не нужно. С достинексом проще, но и без него при отсутствии сцеживания лактация прекратится через неделю- две. Берегите себя.
Принятый ответ
Добрый вечер, Юлия. После приема препарата, сцеживание прекратить совсем.Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! С начала приема достинекса уже сцеживать не нужно. Сцеживая Вы стимулируете выработку молока. Здоровья Вам! Успехов!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам после приема препарата уже ничего не надо делать. Ни сцеживать ни кормить ребенка
Здравствуйте. Достинекс уменьшает выработку пролактина в гипофизе, этим путем вызывает уменьшения выработку молока, если стимулируете путем сцеживая: процесс затягивается. Оставшиеся молоко в груди до 7 дней рассасется. Если на фоне приема достинекс исчезает молоко, но после прекращения вновь появляется, тогда можно МРТ гипофиза.
Молоко пропадёт когда вы перестанете трогать грудь. Могли бы и без препаратов справиться 40гр это очень маленькая доза.
Здравствуйте, Юлия! Не очень понятно: Вы уже несколько месяцев не кормите малыша грудью и продолжаете сцеживать? С какой целью? Грудь сцеживать нужно только до облегчения, если напряжение, приливы не чувствуете, сцеживать не нужно. Так как Вы уже выпили достинекс, больше ничего делать не нужно, соблюдайте питьевой режим, исбегайте жажды, ограничьте употребление горячих жидкостей. Здоровья Вам!
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Сцеживание прекратить