После забора крови из Вены вздулось и синяк
Здравствуйте! Взяли кровь из Вены. И у меня после сразу сильно вздулась рука и появился синяк с гематомой и красные точки. Рука побаливает , отечная и горячая. Что делать? У меня паника, срочно нужно к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вену повредили, подкожная гематома образовалась. Ничего страшного . Местно можете наносить гепариновую мазь.
Алексей, спасибо! Спиртовой компресс можно сделать или лучше не надо?
Пожалуйста. Компресс не нужно.
Гепариновой мази вполне достаточно. Через 7-10 дней гематома сойдёт, не переживайте.
Алексей, а крем траумель можно?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте , Ирина !
Повода для паники нет ! Гематома имеется, она постепенно рассосётся окончательно в течение 2 - х недель !
Лечение : НАНЕСЕНИЕ КРЕМА ТРАУМЕЛЬ "С" НА ОБЛАСТЬ ВСЕГО СИНЯКА , ПРИЛОЖЕНИЕ 2 - Х МАРЛЕВЫХ САЛФЕТОК И ТУГОЕ БИНТОВАНИЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ЗНАЧИМАЯ БОЛЬ ТО СЕГОДНЯ И ЗАВТРА МОЖНО ПРИНИМАТЬ НИМЕСИЛ ПО 100МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Повода для тревоги, а тем более для паники нет никакого !
Удачи Вам !
Яков, большое вам спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гематома после инъекции ничего страшного нет. Рекомендую полуспиртовые компрессы наносить на данную область. После мазь с гепарином. Будьте здоровы. Оно и само пройдет просто дольше если без лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это самый обычный синяк
И без всякого лечения пройдет за неделю
Можете 2- 3 раза в день наносить гепариновую мазь
Елена, а шишка тоже пройдёт сама без лечения?
Конечно
Куда она денется
Факторы крови уже ведут свою неутомимую работу по рассасыванию шишки и синяка- так задумано прироодой
Нужно дать им время сделать свою рюьоту
Елена, спасибо!
Пожалуйста!
Елена, у меня к вечеру гематома сильная образовалась на руке багровая, фото ещё одно приложила. Это точно не страшно?
Посмотрела
Наоборот хорошо- кровь полнялась из глубины к поверхности , сейчас начнет отек проходить, а кровь рассасываться
Можно прикладывать повязки с магнезией
Елена, спасибо! Успокоили)
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это подфасциальная гематома.
Долобене гель или гепариновая мазь 2р.д. Всё пройдёт в среднем за 10-14дн
Ольга, спасибо!
На здоровье!