Длительная температура

Помогите. Дочь 2 года, 9ый день температуры. Вначале 38.5 однократно за день сама снижалась, потом сильнее, но нурафен держит 7-10 часов. Участковая назначила флемоксин 250 мл 3 раза пьём третий день и виферон, но температура так и поднимается. Анализы прикрепила. Сегодня взяли мазок на ковид. Что делать?

Принятый ответ

Добрый день. Какая температура у ребёнка сейчас? По анализам крови вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Ольга, сейчас 38, нет больше ничего ни насморка, ни кашля, ни горла

Принятый ответ

Здравтвуйте. Кровь вирусная.
Какая температура сенодня? Кроме температуры какие еще симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Альбина, сейчас 38, больше никаких симптомов, пока не сбиваю, жду...

Тест на ковид
Если аб не срабатывает, то можно заменить на другую группу.
Повторный осмотр врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Альбина, тест взяли сегодня, я сегодня дала флемоксин, можно ли заменить на супракс?

На супракс или макролиды. Пусть врач подберет Вам новый антибиотик?

Моча хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте Василиса, у ребенка вирусная кровь, кроме температуры какие жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Шалала, никаких больше, ничего небыло и не появилось, сейчас опять 38

Принятый ответ

Здравствуйте! Что ещё беспокоит? Кто-то в окружении болеел ковидом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Дарья, болел сын, потом муж у него изменились запахи, но они поправились, тесты не делали

Все таки пока данных больше за вирусную природу заболевания, старайтесь придерживаться водного питьевого режима из расчета 50 мл/кг, сбивать по необходимости и ждать результатов анализов. Как самочувствие ребенка при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Дарья, как долго мы можем в таком режиме находится, когда надо паниковать, какие красные флаги?

Красные флаги это слабость , сонливость, отказ от еды и питья, отсутствие реакции на голос, судороги . То есть когда поведение ребенка кардинально отличается при повышении температуры.