Боли ы мышцах и головокружения

добрыи день сегодня 14 день болезни начали сильно болеть мышцы по телу особенно ноги икры нижние.температуры нет. пью гормон преднезалон 2 таблетки. снижая каждыи день на полтаблетки. осталось 4 дня, мне кажется что все проблемы из-за него. лежала в больнице с пневмониеи 25% одно легкое. еще у меня кружится голова с момента выписки. болит переодически желчныи. могу ли я отменить уже преднезалон предположим завтра выпить одну таблетку и завершить с ним.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормон необходимо отменять по схеме лечащего врача. По симптомам вы описываете проявления постковидного синдрома. Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), нейробион 1т 2р в день месяц, мексидол 2т 3р в день месяц, обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.

Принятый ответ

Здравствуйте, такле возможно от приема препарата, но резко отменять его не нужно, пейте так, как вам сказали сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а не сильно страшно продолжать пить при таких побочках

не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, у меня к моим болям в мышцах и боли в боку и головокружениям добавилась боль в голове такое ощущение то ли от снижения дозировки толи мои организм уже сам говорит хватит пить преднизолон осталось три дня и мне прям страшно подумать что дальше

не думайте о плохом, можно пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, он снимет тревогу и поможет справиться с плохим самочувствием после болезщни и приема препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько дней принимает Преднизолон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, одиннадцптыи день сегодня пила две таблетки завтра по схеме тоже две

Нет,в таком случае отменяйте,как вам назначил доктор,иначе может быть синдром отмены
Добавьте магнелис В6 2 т 3 р в день,1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы : общий анализ крови (конкретно тромбоциты интересуют), д-димер, коагулограмму. Гормональные препараты резко отменять нельзя. Обязательно обильное питье, для более быстрого выведения препаратов! Советую принимать аспаркам по 1 т 2 раза в день в течении 14 дней. Вит С 1000 мг 1 раз в сутки 14 дней. Вит Д 2000 ед утром длительно. Контроль состояния у лечащего врача. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, что может быть емли отменить на двух таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, а как же я сдам я же на карантине банально даже выити не могу только через неделю смогу помти к врачу

может развиться надпочечниковая недостаточность, усиление симптомов заболевания, синдром отмены.

если Вы находитесь на карантине , то Вас лечит терапевт-участковый, у которого есть медицинская сестра. Это нужно обсудить с Вашим врачом и я уверена, можно найти решение этой проблеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, они не приходят только по тел звонят и то только я звоню в субботу сказали придут пцр брать и кровь возьмут тоже в этот день раньще она не придут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше отменять преднизолон постепенно. Боли в мышцах могут быть на фоне дефицита микроэлементов: магния, железа.
Сдайте общий анализ крови для оценки общего состояния организма, сывороточное железо, ферритин
Начните приём Магне В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца.