При туберкулёзе можно ставить вакцину?

Скажите пожалуйста , лечусь от туберкулёза лёгких стадия продолжения, на последних снимках неделю назад уже не было распада но ещё не с тянулось. Могу ли я поставить вакцину от ковида? Принимаю левофлакцин циклосерин.

Принятый ответ

Нет, Александр, вакцинироваться ещё рано. Не смотря на отсутствие полости распада, у Вас ещё продолжается активная стадия заболевания. Вакцинация может спровоцировать рецидив заболевания. Поэтому вакцинироваться через шесть месяцев, не раньше, при стабильной рентген-картине.

Елена,
Спасибо большое.Очень подробно мне объяснили мой вопрос.