Консультация проктолога /

Геморрой,чем лечить — вопрос №634543

Добрый день. Меня беспокоит боль в заднем проходе, похожу пару часов или постою и беспокоит. Ранее был геморой во время беремености, да и до беременности(наружный),лечила разными свечками мазями релиф,проктозан, вроде и залечивался но при походе в туалет по большому всегда вылазит. Осенью была у врача смотрел сказал внутреннего геморроя нет и прописал детралекс табл. и мазь проктоседил по-моему, мазь проделала,а вот таблетки не пила так как не разобралась по сколько их пить и как долго, мазь помогла,но не на долго. Сейчас последнее время опять боль, никаких шишек вроде бы нет, просто всё какоето там багрянокрасного цвета внутри)) может оно конечно и должно быть таким цветом?? я не знаю. Просто болит и снаруже и немного внутри, при долгом хождении. Подскажите нужно ли мне всё-таки пропивать детралекс,и главное как его пропивать и сколько? И посоветуйте свечи и мазь. Нужно ли опять идти к врачу, нужно ли делать может колоноскопию чтоб посмотреть?
Мне эта проблема очень сильно надоела:(
Если нужно пропить детралекс -можно ли его будет совмещать с таблетками урсосан(лечу ДЖВП), и с таблетками мастодинон( лечу мастит)?
Мне 37лет

Хирург
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Запоры беспокоят?? Кровь, слизь после дефекации?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузила. Запоры не беспокоят. Кровь слизь тоже нет. Копрограмму сдавала,скрытой крови нет,слизи нет, только йодофильная чтото там умеренна было а в норме должна была отсутсвовать, но копрограмма старая,наверно год ей

Клиент
Ольга, у врача была не осенью а весной(ошиблась когда писала вопрос) пол года назад получаеться врач смотрел сказал внутреннего геморроя нет, но а что тогда болит внутри,да и снаруже
Клиент
Ольга, это фото сейчас сделала, а если сходить по большому всё вылазиет наружу... потом само залазиет. Ужасс
Хирург
Судя по фото есть умеренные изменения геморроидальных узлов. Боль, дискомфорт м. Б связано с их полнокровием, а также с явлениями проктита. Также рекомендую сделать узи органов малого таза для исключения гинекологиской патологии, которая тоже может давать боль в области заднего прохода, иррадиируя
Хирург
Сейчас можно начать приём Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г.
Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
На область ануса крем релиф про 2р.д тонким слоем 7дн.
Клиент
Ольга, вот такие изменения геморроидальных узлов у меня постоянно( их не видно но после похода в туалет весь этот ужас вылазиет.
Спасибо за рекомендации,начинаю лечение! Детралекс понимаю пожизненно пропивать пару раз в год?
Хирург
Да, флеботоники желательно пропивать пожизненно, оптимально 2 мес весна, осень
Клиент
Ольга, спасибо большое!!!
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Ирина!
По фото- тромбоза нет, но нст узлы и раздражение
Регулировать стул
Не менее 1.5 литров воды
И не менее 500 гр сырых овощей и фруктов в сутки
2 раза в день теплве ванночки с ромашкой
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Детралекс 1000х 1 р в день- 30 дн
Рем пастеризан 2 р в день- 7 дн
Исключить курение, алкоголь, кофе, циоуслвые, томаты, острое, копчености
С уросаном и мастолиноном можно сочетать
К врачу конечно надо
Принятый ответ
Клиент
Елена, а что такое нст???
Алкоголь,кофе,цитрусы, томаты,острое,копчености я не употребляю, а вот курение сейчас пока не могу бросить к сожалению(
Врач УЗД, Хирург
Есть. Опечатка.
Клиент
Елена, спасибо Вам за рекомендации!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте , Ирина !
УЗДГ тазовых вен Вам назначали, проводили или нет ?
Никогда не диагностировали варикозное расширение маточных вен ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, узи тазовых вен думаю никогда не делала, делала узи сосудов ног, пекли стопы, по узи ног сказали всё хорошо. И делаю регулярно узи органов малого таза, тоже всё хорошо.
Варикозное расширение маточных вен это отдельно на узи смотрят?
Хирург
Да, УЗДГ тазовых, в том числе маточных вен смотрят отдельно , это никакого отношения к варикозному расширению вен ног не имеет ! Имеется синдром под названием СИНДРОМ ТАЗОВОГО ВЕНОЗНОГО ПОЛНОКРОВИЯ (СТВП) при котором расширяются и вены прямой кишки и анального канала тоже!
В любом случае , до прохождения УЗДГ и прояснения ситуации Вам принимать венотоники необходимо , но Детралекса по 1000мг я бы Вам рекомендовать не стал , а рекомендовал бы ФЛЕБОДИА в котором Диосмин содержится не 1000мг как в Детралексе , а всего 600мг ! Для Вашего случая адекватна именно эта дозировка сроком на 2 месяца ! А за это время Вы пройдёте УЗДГ и по клиническим проявлениям и по результату УЗДГ можно будет определить дальнейшую тактику !
Клиент
Яков, спасибо, буду искать где делают отдельно узи маточных вен!
Хирург
Хорошо , это как - то прояснит ситуацию и можно будет более правильно подобрать лечение , т.к. мы сейчас видим проблему , но точно не знаем её причины !
Хирург
Здоавствуйте. По фото есть геморроидальные узлы соответственно есть геморрой. Детралекс нужно пить курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц 2раза в год. Свечи при болях с нпвс типа диклофенак кетонал. Диета с достижением мягкого стула, подмываться после акта дефекации. Избегать переохлаждений и физических нагрузок. Избегать стрессов. С вашим лечением лечение совместимо. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо за рекомендации, детралекс начинаю.
На диете я уже долгие года,диета стол номер 5 изза болей в правом подреберье(ДЖВП),а вот по поводу физических нагрузок, исключить полностью??? Я хожу на аэробику и йогу.
Хирург
Исключить стобы не было подъема тяжестей вот так нужно не полностью. На йогу думаю можно без фанатизма с легкими нагрузками
Клиент
Данил, поняла! Спасибо!
Хирург
Пожалуйста