Геморрой,чем лечить

Добрый день. Меня беспокоит боль в заднем проходе, похожу пару часов или постою и беспокоит. Ранее был геморой во время беремености, да и до беременности(наружный),лечила разными свечками мазями релиф,проктозан, вроде и залечивался но при походе в туалет по большому всегда вылазит. Осенью была у врача смотрел сказал внутреннего геморроя нет и прописал детралекс табл. и мазь проктоседил по-моему, мазь проделала,а вот таблетки не пила так как не разобралась по сколько их пить и как долго, мазь помогла,но не на долго. Сейчас последнее время опять боль, никаких шишек вроде бы нет, просто всё какоето там багрянокрасного цвета внутри)) может оно конечно и должно быть таким цветом?? я не знаю. Просто болит и снаруже и немного внутри, при долгом хождении. Подскажите нужно ли мне всё-таки пропивать детралекс,и главное как его пропивать и сколько? И посоветуйте свечи и мазь. Нужно ли опять идти к врачу, нужно ли делать может колоноскопию чтоб посмотреть? Мне эта проблема очень сильно надоела:( Если нужно пропить детралекс -можно ли его будет совмещать с таблетками урсосан(лечу ДЖВП), и с таблетками мастодинон( лечу мастит)? Мне 37лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Запоры беспокоят?? Кровь, слизь после дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, загрузила. Запоры не беспокоят. Кровь слизь тоже нет. Копрограмму сдавала,скрытой крови нет,слизи нет, только йодофильная чтото там умеренна было а в норме должна была отсутсвовать, но копрограмма старая,наверно год ей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, у врача была не осенью а весной(ошиблась когда писала вопрос) пол года назад получаеться врач смотрел сказал внутреннего геморроя нет, но а что тогда болит внутри,да и снаруже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, это фото сейчас сделала, а если сходить по большому всё вылазиет наружу... потом само залазиет. Ужасс

Судя по фото есть умеренные изменения геморроидальных узлов. Боль, дискомфорт м. Б связано с их полнокровием, а также с явлениями проктита. Также рекомендую сделать узи органов малого таза для исключения гинекологиской патологии, которая тоже может давать боль в области заднего прохода, иррадиируя

Сейчас можно начать приём Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г.
Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
На область ануса крем релиф про 2р.д тонким слоем 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, вот такие изменения геморроидальных узлов у меня постоянно( их не видно но после похода в туалет весь этот ужас вылазиет.
Спасибо за рекомендации,начинаю лечение! Детралекс понимаю пожизненно пропивать пару раз в год?

Да, флеботоники желательно пропивать пожизненно, оптимально 2 мес весна, осень

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое!!!

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!
По фото- тромбоза нет, но нст узлы и раздражение
Регулировать стул
Не менее 1.5 литров воды
И не менее 500 гр сырых овощей и фруктов в сутки
2 раза в день теплве ванночки с ромашкой
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Детралекс 1000х 1 р в день- 30 дн
Рем пастеризан 2 р в день- 7 дн
Исключить курение, алкоголь, кофе, циоуслвые, томаты, острое, копчености
С уросаном и мастолиноном можно сочетать
К врачу конечно надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, а что такое нст???
Алкоголь,кофе,цитрусы, томаты,острое,копчености я не употребляю, а вот курение сейчас пока не могу бросить к сожалению(

Есть. Опечатка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо Вам за рекомендации!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
УЗДГ тазовых вен Вам назначали, проводили или нет ?
Никогда не диагностировали варикозное расширение маточных вен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яков, узи тазовых вен думаю никогда не делала, делала узи сосудов ног, пекли стопы, по узи ног сказали всё хорошо. И делаю регулярно узи органов малого таза, тоже всё хорошо.
Варикозное расширение маточных вен это отдельно на узи смотрят?

Да, УЗДГ тазовых, в том числе маточных вен смотрят отдельно , это никакого отношения к варикозному расширению вен ног не имеет ! Имеется синдром под названием СИНДРОМ ТАЗОВОГО ВЕНОЗНОГО ПОЛНОКРОВИЯ (СТВП) при котором расширяются и вены прямой кишки и анального канала тоже!
В любом случае , до прохождения УЗДГ и прояснения ситуации Вам принимать венотоники необходимо , но Детралекса по 1000мг я бы Вам рекомендовать не стал , а рекомендовал бы ФЛЕБОДИА в котором Диосмин содержится не 1000мг как в Детралексе , а всего 600мг ! Для Вашего случая адекватна именно эта дозировка сроком на 2 месяца ! А за это время Вы пройдёте УЗДГ и по клиническим проявлениям и по результату УЗДГ можно будет определить дальнейшую тактику !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яков, спасибо, буду искать где делают отдельно узи маточных вен!

Хорошо , это как - то прояснит ситуацию и можно будет более правильно подобрать лечение , т.к. мы сейчас видим проблему , но точно не знаем её причины !

Принятый ответ

Здоавствуйте. По фото есть геморроидальные узлы соответственно есть геморрой. Детралекс нужно пить курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц 2раза в год. Свечи при болях с нпвс типа диклофенак кетонал. Диета с достижением мягкого стула, подмываться после акта дефекации. Избегать переохлаждений и физических нагрузок. Избегать стрессов. С вашим лечением лечение совместимо. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, спасибо за рекомендации, детралекс начинаю.
На диете я уже долгие года,диета стол номер 5 изза болей в правом подреберье(ДЖВП),а вот по поводу физических нагрузок, исключить полностью??? Я хожу на аэробику и йогу.

Исключить стобы не было подъема тяжестей вот так нужно не полностью. На йогу думаю можно без фанатизма с легкими нагрузками

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Данил, поняла! Спасибо!

Пожалуйста