Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №2070700

Здравствуйте, заболела поясница, какие препараты можно принимать, чтобы прошло. Уколы к сожалению не подходят, только мази и таблетки. Поясница тревожит уже несколько лет

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Ирина, здравствуйте. При болевом миофасциальном синдроме применяются: НПВП (Аркоксиа или Дексалгин или Налгезин и др) коротким курсом + миорелаксанты (Мидокалм или Сирдалуд) до 14 дней + витамины группы В (Нейробион или Нейромультивит), месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, а подскажите пожалуйста в каких дозах принимать?

Невролог
Ирина, Аркоксиа 60-90 мг в день после еды до 10 дней (с Омезом 20мг для защиты желудка) + Мидокалм 150 мг 2-3 раза в день, после еды, запивать 1/2 стакана воды, до 14 дней (или Сирдалуд 2-4 мг на ночь)+ Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц.
Можно применить гель Долгит на болевую область 2 раза в день или кинезиотейпы или аналгезирующий пластырь на болевую область (Нанопласт, Версатис, перцовый пластырь), или аппликатор Лепко.
Не носить тяжести, спать на ортопедическом матрасе, пользоваться полужестким поясничным корсетом. Поправляйтесь!
Клиент
Ирина Ивановна, вчера выпила сирдалуд от него голова ночью кружилась, можно сегодня поменять на Мидокалм?
Невролог
Здравствуйте, конечно можно.
Невролог
Добрый вечер. Ксефокам Рапид 8 мг 1 табл 2 раза в день 5-7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней, местно - вольтарен, долобене, найз и тд. Ежедневно - ЛфК для поясницы, 2 раза в неделю плавание, йога, пилатес. И желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, вместо Мидокалм можно сирдалуд? Просто он у меня есть
Невролог
Можно, начать с 2 мг на ночь 3 дня, затем по 4 мг на ночь 10-11 дней
Клиент
Ольга Алексеевна, вчера выпила сирдалуд от него голова ночью кружилась, можно сегодня поменять на Мидокалм?
Невролог
Да, можно. Сирдалуд тяжеловато переносится
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Толперизон(Мидокалм) 150 мг 1 таб 2 р/д 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт или Версатис на 10-12ч в день.
Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.