Боли в спине

Здравствуйте, заболела поясница, какие препараты можно принимать, чтобы прошло. Уколы к сожалению не подходят, только мази и таблетки. Поясница тревожит уже несколько лет

Нет
42 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. При болевом миофасциальном синдроме применяются: НПВП (Аркоксиа или Дексалгин или Налгезин и др) коротким курсом + миорелаксанты (Мидокалм или Сирдалуд) до 14 дней + витамины группы В (Нейробион или Нейромультивит), месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Ивановна, а подскажите пожалуйста в каких дозах принимать?

Ирина, Аркоксиа 60-90 мг в день после еды до 10 дней (с Омезом 20мг для защиты желудка) + Мидокалм 150 мг 2-3 раза в день, после еды, запивать 1/2 стакана воды, до 14 дней (или Сирдалуд 2-4 мг на ночь)+ Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц.
Можно применить гель Долгит на болевую область 2 раза в день или кинезиотейпы или аналгезирующий пластырь на болевую область (Нанопласт, Версатис, перцовый пластырь), или аппликатор Лепко.
Не носить тяжести, спать на ортопедическом матрасе, пользоваться полужестким поясничным корсетом. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Ивановна, вчера выпила сирдалуд от него голова ночью кружилась, можно сегодня поменять на Мидокалм?

Здравствуйте, конечно можно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ксефокам Рапид 8 мг 1 табл 2 раза в день 5-7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней, местно - вольтарен, долобене, найз и тд. Ежедневно - ЛфК для поясницы, 2 раза в неделю плавание, йога, пилатес. И желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Алексеевна, вместо Мидокалм можно сирдалуд? Просто он у меня есть

Можно, начать с 2 мг на ночь 3 дня, затем по 4 мг на ночь 10-11 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Алексеевна, вчера выпила сирдалуд от него голова ночью кружилась, можно сегодня поменять на Мидокалм?

Да, можно. Сирдалуд тяжеловато переносится

Принятый ответ

Здравствуйте!
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Толперизон(Мидокалм) 150 мг 1 таб 2 р/д 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт или Версатис на 10-12ч в день.
Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.