Консультация covid-19 /

Как правильно лечиться при ковиде ? — вопрос №635268

Мама 63 года ,температура 37.6 ,кашель ,болеет 3 день ,лечилась противовирусными ,арбидоло,капала в нос грипферон ,врачь услышала ПНЕВМОНИЮ ,назначила антибиотик левофлоксацин,и отправила на ренген ,позвонили на горячию линию там сказали не пить антибиотик ,и пить элеквиз 2 раза по 2.5

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вирусная пневмония не лечиться антибиотиками, эликвис при лёгком течении не показан.
Надо сдать общую кровь, срб и Д димер
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию не похоже на проявление бактериальной инфекции, сдать сдать тест на ковид, общий анализ крови, СРБ, Д-димер. Эликвис пить если есть повышение Д-димера. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не нужен ни эликвис ни антибиотик.
Анализы для начала нужно сдать. ОАК, СРБ, Д-димер, рентгенограмму. По лечению, обильное питье, витамин С 1000 мг, цинк 50 мг, парацетамол при высокой температуре
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Антибиотики действительно при вирусной инфекции не используют, это бесполезно. И рентген делать бессмысленно, вирусная пневмония не видна на рентгене. нужно делать КТ лёгких и сдавать анализы крови - общий анализ крови, срб д димер.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер ,подскажите на какой день сдавать КТ и анализы ?
Пульмонолог, Терапевт
Кт лёгких на 5-7й день раньше не стоит. Анализы уже можно после 5 дня болезни
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
И антибиотик и эликвис не показаны, лечение симптоматическое Вит с 900 мг в сут,1 мес
От кашля стоптуссин 1 т 3 р в день,7 дней,когда кашель станет влажный,то ацц 600 мг 2 р в день,10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и Д-димер для назначения антибиотика и антикоагулянта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вирусная пневмония антибиотиком не лечится, только при присоединении бактериальной инфекции, необходимо сдать общий анализ, СРБ, Д димер, пока лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты 900 мг, витамин Д2000 ед, Цинк 25мг, парацетамол 500 мг при температуре 38,5. Следите за сатурацией при снижении 93 госпитализация!