Лопаются сосуды в голове

Здравствуйте, извините пожалуйста, 10 лет курила, принимала нейролептики, сейчас вроде поправилась. Примерно год назад начало что то трещать в голове, скорее всего это сосуды. Почему то именно слева за ухом и выше. Не знаю, что мне делать.

Здравствуйте, Наталья!
Первое чио нужно сделать- это диагностировать
МРТ головного мозга
УЗДГ слсудов шеи и головы
Осмотр ЛОРа- тиманометрия, аудиометрия, отоскопия
Далее- по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо. Последние 3 вещи, это к Лору?

Да, к ЛОРу
Такие ощущения могут давать нарушения в слуховом анализаторе - за счет резонации кос ей черепа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте, Наталья.
Вам необходимо записаться к Лору и сурдологу. Необходим очный осмотр. После осмотра врач назначит необходимое дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, а сурдолог, он чем занимается? Что то про речь?

Сурдолог - доктор, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний слухового аппарата.
Не все лоры сурдрлоги. Поэтому Вам необходим осмотр обоих специалистов.

Подобного рода жалобы могут быть связаны на нарушения звукопроведения по слуховой трубе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ БЦА (брахицефальных артерий) и посетить невролога. Нужно исключать сосудистую патологию и далее уже ориентироваться от результата. В вашем случае думаю невролог нужен. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Данил, спасибо!

Пожалуйста