Лопаются сосуды в голове
Здравствуйте, извините пожалуйста, 10 лет курила, принимала нейролептики, сейчас вроде поправилась. Примерно год назад начало что то трещать в голове, скорее всего это сосуды. Почему то именно слева за ухом и выше. Не знаю, что мне делать.
Здравствуйте, Наталья!
Первое чио нужно сделать- это диагностировать
МРТ головного мозга
УЗДГ слсудов шеи и головы
Осмотр ЛОРа- тиманометрия, аудиометрия, отоскопия
Далее- по результатам
Елена, спасибо. Последние 3 вещи, это к Лору?
Да, к ЛОРу
Такие ощущения могут давать нарушения в слуховом анализаторе - за счет резонации кос ей черепа
Елена, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, Наталья.
Вам необходимо записаться к Лору и сурдологу. Необходим очный осмотр. После осмотра врач назначит необходимое дообследование
Ольга, а сурдолог, он чем занимается? Что то про речь?
Сурдолог - доктор, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний слухового аппарата.
Не все лоры сурдрлоги. Поэтому Вам необходим осмотр обоих специалистов.
Подобного рода жалобы могут быть связаны на нарушения звукопроведения по слуховой трубе
Ольга, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ БЦА (брахицефальных артерий) и посетить невролога. Нужно исключать сосудистую патологию и далее уже ориентироваться от результата. В вашем случае думаю невролог нужен. будьте здоровы
Данил, спасибо!
Пожалуйста