Высыпание на голове

Здравствуйте, три дня назад появились данные высыпания на голове, в волосах. Ребёнку 3 года, потеет сильно.Из продуктов ничего нового не давали. Такие высыпание по всей голове, бывает светлеет, потом снова краснеет, встречаются единичные прыщики маленькие, что это может быть? Насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это на мой взгляд потничка
Если есть зуд надо дать зиртек по 10 кап в день 10 дней
Наружно: шампунь скин кап, быстро подсушит элементы
Старайтесь не перегревать малыша

Виктория, нет головку она не чешет. К сожалению очень жарко на улице, а в квартире ещё жарче, постоянно голова потеет, мокрая. Какая то инфекция не может это быть? Просто по всей голове это красное раздражение, потничка бывает такая?

Виктория, а как долго она может быть, пока жара?

Да, пока потеет голова, это может быть
Надо пережить этот момент

Если будут гнойнички примените мазь левомеколь 2 раза в день 5-7 дней

Виктория, гнойнички тоже бывают при потнице?
Просто в более маленьком возрасте у нас была, но на шее и спине, в волосах не было

Юлия, потничка может быть и по всему телу

Виктория, спасибо за ответ

На здоровье??

Принятый ответ

Здравствуйте
Это потничка
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния

Марина, а как долго она может быть?

Если жарко , то на фоне этого поддерживаться может и не проходить пока жара не спадёт

Принятый ответ

Здравствуйте, это потница. Используйте спрей неотанин 3 раза в день, вместо обычного шампуня - шампунь циновит, моете голову, выдерживая на голове несколько минут перед смыванием. Головные уборы должны быть из тонких, х/б материалов

Принятый ответ

Здравствуйте.

Потница.

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Это потничка.
Основная причина появления это потение.
Старайтесь соблюдать температурный режим.
Мойте голову шампунем скин кап или циновит 3-4 раза в неделю.
Содержит в составе цинк будет снимать воспаление и поддерживать сухость головы.

Здравствуйте, похоже на проявления потницы . Спрей Неотанин или Скинкап