Обнаружен гепатит б
Можно ли заразиться гепатитом б после лечения в ковидном госпитале или от приёма антибиотиков? У отца обнаружили гепатит б, опасные контакты исключает, в стоматологии и больницах не был до этого момента.
Принятый ответ
Здравствуйте, вирус передается через кровь, через препараты ( антибиотик) заразиться не возможно, в стационарах если и делали инъекции то только одноразовыми иголками. Нужно смотреть не ближайшее время, а вообще на протяжении всей жизни операции, стоматология, возможно что инфицирование было еще в детстве. И если гепатит был обнаружен в самом стационаре, то это 100% исключает заражение в нем, т.к до выявления антител должен пройти инкубационный период в среднем 45 дней
Принятый ответ
это возможно в редких случаях, но подтвердить это или опровергнуть сложно
Павел,