Синяк не проходит
Ударилась головой 4 дня назад. Диагноз СГМ. Через день вокруг глаза появилась большая гематома. Постепенно она сползает вниз, но не уменьшается. Еще есть небольшая опухоль вокруг глаза. Чем можно лечить?
Гематома уменьшится и исчезнет, нужно время. Пока можно применять гель арника или траумель.
Принятый ответ
Это "симптом очков", когда после удара по голове, гематома спускается и появляется синяк вокруг глазницы. Явление абсолютно нормальное. Так всегда и происходит. Интенсивность и величина гематомы зависит от количества излившейся крови, которое мы не знаем.
Лечить Троксевазин гель или Бодяга гель чередовать с гепариновой мазью. Вместо гепариновой мази хорош Синяк офф с экстрактом пиявки. Он более эффективен.
В целом, дней 10 после травмы будет точно заметно.