Болючий твёрдый прыщ над глазом, глаз отек
Здравствуйте, 2тлня назад появился твёрдый прыщ у переносицы, над глазом очень болит . Глаз отёк, припух. Сегодня смотрю и вокруг глаза отекает. Прижигала салициловым спиртом не помогает. Прыщ как и шарик твёрдый. Боюсь осложнений что посоветуете.
Принятый ответ
Здравствуйте, Элла
Пузырьков нет на голове, за ушами? Температура? Боль?
Простывали перед появлением ?
Виктория, пузырьков вроде и нет, не простывала. Температура нормальная. Такой же болючий у меня на подбородке вскочил, но там ничего не опухало.
Высыпания выглядят, как при вирусной инфекции. Вы отрицаете . Лучше показаться дерматологу очно для точной постановки диагноза . Возможно аллергическая реакция на что - то
- Цетрин 1 т 10 дней
- кальций глюконат по 1 т 3 раза 10 дней или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
- эритромициновая мазь 1-2 раза тонким слоем
- исключить сладкое, алкоголь , молочные продукты и белый хлеб
Виктория, это явно не аллергия. Болючий твёрдый прыщ . Подкожный
Наносите эритромициновая мазь
Принятый ответ
Здравствуйте, по хорошему вам нужно очно обратиться к хирургу. Пока обрабатывайте хлоргексидином, мазь бондерм 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая область возле века,нужен очный осмотр и наблюдение врача обязательно.
Наружно пока мажьте мазью левомеколь 2 р в день
Обязательно покажитесь в ближайшее время.
Идет формирование воспалительного элемента
Марина Геннадьевна, а какому врачу показаться?
Дерматолог или хирург
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наносите фуцидин или левомеколь 2 раза в день 10 дней. Не давить и не греть.
Если отёк будет распространяться на глаз, обратитесь к хирургу очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.
Здравствуйте, Элла.
Это воспалительный инфильтрат.
Главное не Мочить и не давить.
Пластырь не использовать.
Рекомендую по лечению :
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.