Тонкая паренхима.жидкость не задерживается в организме.
Добрый день,тк в городе отсутствует нефролог опять пишу сюда.уже 2 год меня настораживают почки мои.перенесла в 19 году акушерскии сэпсис.удалили матку. На данный момент меня беспокоит, что я выделяю много жидкости .есть сухость слизистых.болят глаза.кожа сухая.во рту иногда сухо.на море были в крыму 3 месяца с детьми.там тоже часто сушило.но раньше то не было такого. Считала диурез 1600 выпиваю 1500 выделяю 2000 литра выпиваю 1850 выделяю. Считала супы и огурцы. Прикрепляю анализы И последнее узи июньское Паренхима тонкая. На словах врач сказала ,что в некоторых местах она 9 мм. Как вы ведете таких пациентов с тонкими паренхимами?пррсто ждать когда придет хпн? Что можно ,а что нельзя? Мочевина слегка подросла по сравнению с другими анализами.натрии всегда на нижней границе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Болей, резей при мочеиспускании при этом нет? Вы сдавали общий анализ мочи? О почечной недостаточности и речи нет. У Вас в норме показатели работы почек, в норме СКФ. По УЗИ нет расширения чащечно - лоханочной системы и препятствия оттоку нет.
Галина, нет дискомфорта когда мочусь совсем.сдавала перед отпуском.там тоже непонятки.у нас лабаратории немного.в 2 всегда обычный анализ без отклонении(в гос.клинике и хеликсе)
Так же и суточная моча на белок.норма.
Но в лабаратории роддома упорно находят в утренней порции белок. Прикреплю.новый сдам завтра.
Хорошо, нужно посмотреть сколько будет белок. Сдавайте с соблюдением техники сбора - утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Галина, прикрепила старый анализ
Воспаления нет, белок умеренный, критичного ничего нет.
Галина, я сдала общии анализ мочи.посмотрите пжлст
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно еще выполнить статическую сцинтиграфию почек для оценки функции
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас нет абсолютно никаких признаков почечной недостаточности. Объем выпитой и выделенной жидкости в пределах нормы. По УЗИ нет описания отклонений паренхимы. Есть соли с обеих сторон единичные. Удельный вес в общем анализе мочи тоже не плохой. Я Бы порекомендовала вам выполнить узи почек с доплерографией ( чтобы узнать кровоснабжение почек) , суточный анализ мочи на белок, а также анализ мочи по зимницкому и сахар крови. У вас нет пока повода для беспокойства. В связи с наличием солей не помешает прием канефрона 2 Таб 3 раза в сутки на месяц.
Татьяна, сахар в крови норма.всегда до 5.есть акку чек дома.
Земницкого сдавала еще в июне.все перед отпуском обследовала.я прикреплю сейчас
Если суточный анализ мочи на белок норма, то на находку его в общем анализе мочи обращать внимания не стоит. Такие погрешности бывают.
Татьяна, сегодня собирала мочу.опять стоикая пенка на моче.ну и полосочка моя индикаторная белок показала оч незначительно.
Татьяна, я сдавала много раз мочу с утра белок всегда показывала лабаратория роддома.утренняя порция 0.140- 0.150 белка.
Сдавала суточную.в суточнои во всех лабах отрицательно
Татьяна, я сдала оам сегодня.посмотрите пжлст
Функция почек по пробе Зимницкого у вас не нарушена.
Есть белок, но нужно смотреть суточный белок . воспалительного процесса нет
Татьяна, незнаю как сейчас будет .буду собирать
но в июне микроальбуминурия и общии белок были отрицат.
А в утренней моче всегда белок.
Почему так?
Возможно были какие либо нарушения ранее , что привели к небольшому повреждению клубочка почки и сейчас он пропускает белок. Если микроальбумин и суточный белок в норме , то повода для беспокойства нет. Есть разные виды белка , которые в норме выводятся с мочой. Артериальное давление у вас в норме? Вы можете начать прием препарата Эналаприл 5 мг/ сут под контролем АД в течение месяца с нефропротективной целью. Затем повторить общий анализ мочи.