Результаты анализов

Сдала анализ на флореценоз. Обнаружен ДНК candida albicans (2.09x10*3 ГЭ\мл) и ДНК Ureaplasma parvum (1.00x10*4 ГЭ\мл). Попасть к гинекологу нет возможности, а лечение требуется. Очень нужна ваша консультация.

Елена, здравствуйте!
Какие у вас жалобы на данный момент, как давно появмлись и были такие жалобы раньше?

Симптомы обострились на прошлой неделе. До этого была гарднерелла в ноябре, но тоже в небольшом количестве. Проставляла свечи тержинан.

Здравствуйте, важно знать какие симптомы, потому что оба ммкроорганизма в таком количестве, что без проявленияй можно и не лечить

Здравствуйте, Елена! У Вас есть какие-то жалобы? В таких количествах, как у Вас, данные микроорганизмы могут присутствовать во влагалище и лечение не требуется. Но только при отсутствии жалоб.

Ольга, меня беспокоит зуд, не очень обильные, но видимые выделения.

Принятый ответ

Это проявление кандидоза, пересмотрите свое питание, ограничьте употребление мучного и сладкого, обязательное ежедневное употребление свежих кисломолочных продуктов, нижнее белье только чистый хлопок, исключить ежедневные прокладки, из препаратов флуконазол 150 мг однократно, во влагалище клиндацин Б пролонг 3 дня на ночь по одному апплткатору. Соблюдая выше описанные рекомендации по образу жизни данные симптомы больше беспокоить не будут. Здоровья Вам!

Ольга, я больше переживают за ureaplasma. Может ли она "исчезнуть" после лечения candida?

Примите флуконазол -150мг однократно и свечи биоселак во влагалище 10дней

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у вас жалобы?

Маргарита, зуд и выделения. Был момент,когда зуд был очень сильный и был дискомфорт при мочеиспускании. Уменьшила количество сладкого-стало легче)

То есть ранее кандиду никогда не выявляли?
От этого очень зависит схема лечения и его успешность

Маргарита, давно была. Последний раз прошлой весной были дрожжеподобные грибы,но не рода candida

В таком случае пимафуцин вагинально и. Через рот 1 раз в день 6 дней. А уреаплазму лечить не обязательно в такой концентрации.

За уреаплазму в таком титре не нужно переживать, она не оказывает негативного влияния на организм, можно сдать на уреаплазму методом посева, это наиболее точный метод определения уреаплазмы, если рост при посеве будет более 10 в 4 степени потребуется лечение антибиотиками.

Если у вас остались вопросы -я с радостью на них отвечу!