Консультация педиатра /

Анализ крови. Как дальше лечить — вопрос №637285

Здравствуйте. Заболел сын 11 лет, в 1 день температура до 38,6 красное горло, прозрачные сопли, преимущественно по задней стенке, редкий кашель с трудноотходимой мокротой(как ком в горле). Лёгкие чистые, полидекса в нос и граммидин в горло - назначение врача. Спустя 6 дней вышли в школу с небольшим остаточным кашлем, через 4 дня появился изматывающий, навязчивый кашель, все с тем же ощущением кома в горле и на 10 кашлевых толчков, 1 продуктивный и температура 37,8 к вечеру. С трудом откашливаются густые, частично засохщие сопли(?) Слизь(?) какую тактику лечения посоветуете и что это может быть?
П. С. За месяц болеем 3 раз, сил нет, очень жаль ребёнка. Как не залечить и чем лечить.

Хирург
Здравствуйте. Для начала стоит сдать ОАК (общий анализ крови). Определить показания к антибактериальной терапии. Стоит сдать мазок на ковид это 2. И пока посоветовал бы анаферон добавить к лечению. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, на ковид отрицательный
Хирург
Анализ просто не прикрепился возможно еще если сдали
Хирург
По анализу есть гемоконцентрация (сгущение) крови Нужно пить больше жидкости в течение дня. Так же есть признаки вирусной инфекции. Бактериального агента по данным крови нет. Антибиотик подключать не стоит. И в вашем случае есть эозинофилия крови, вероятно есть какой то аллергический компонент у вас. Либо Глистная инвазия. Стоит сдать соскоб на энтеробиоз и кал на яйцеглист. будьте здоровы
Клиент
Данил, большое спасибо за ваши ответы!
Хирург
Пожалуйста
Педиатр
Здрауствуйте.
По оак признаки сгущения крови.
Признаки вирусной инфекции (моноцитоз и ускоренное соэ).
А так же эозинлфилия , что может говорить за алдергический кашель или глистную инвазию.
Рекомендации:
Наладить микроклимат в помещении( увлажненный воздух , проветривания)
Консультация аллерголога.
Консультация лор врача.
Больше пить воды.
Повторный осмотр педиатра и лбсудить вопрос назначения бронхолитиков.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте. Сгущение возможно от того, что мы рано проснулись и не пили до сдачи анализа, т. Е. До 10 утра?
Увлажнитель круглосуточно, проветривание регулярно. Стоит ли делать кт, рентген, если есть кашель? И температура под вечер до 38(после долговременного кашля)
Педиатр
Да, тогда скорее всего из-за того , что воду не пили. По поводу кт , мрт должны решить доктора.
Можно еще посмотреть ифа крови lg G,M к хламидиям и микоплазме.
Педиатр
От коклюша привиты?
Клиент
Альбина, нет, не привиты
Педиатр
Тогда еще и исключить коклюш(