Расшифровка КТГ плода

Что означает результат ктг? Сколько тут баллов? Где они указаны?

Принятый ответ

Здравствуйте, файла пока нет.

Любовь, прикрепила

Сама запись хорошая , аппаратная расшифровка тоже, но много потерь сигнала, возможно ребеночек активничал и сигнал терялся. в целом все отлично, поводов для переживания нет, контроль КТГ по плану.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста график

Араксия, прикрепила фото

Элла, По результатам КТГ у вас всё хорошо, отклонений нет , баллы не указаны , подсчёт ведём сами, на 8б. Повода для переживаний у вас нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам график

Алексей, здравствуйте, прикрепила

Это физиологический тип КТГ ( норма).
По баллам 8-9 б

Принятый ответ

Здравствуйте, Элла
Добавьте пожалуйста график КТГ к вопросу. Иногда аппарат не выводит баллы - доктора ставят их самостоятельно при расшифровке ленты КТГ

Адэль, прикрепила фото

КТГ у Вас очень хороший, малыш шевелится, базальный ритм - хороший, 132 (норма 120-160), децелераций нет, вариабельность хорошая, единственное нет выраженных акцелераций - но не критично - просто датчик отходил, можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста снимок

Анна,прикрепила

Элла, если есть, саму пленку
Но судя по отчету - частота базального ритма в норме, ктг без отклонений. Просто в силу того, что запись длилась менее 40 минут, критерии не соблюлись

Анна, загрузила

Тут хорошая КТГ, без отклонений. Видимо в силу шевелений плода, пару раз пропадал сигнал, и это могло отразиться на соблюдении критериев

Здравствуйте. У вас хороший результат ктг

Здравствуйте Элла. Совершенно некорректно давать заключение по вашей пленке КТГ. Объясню почему:
- запись ктг должна длиться не менее 40-60 минут (тк у плода есть период активности и период сна)
- слишком большая потеря сигнала
- не зафиксировано клинически значимых акцелераций (но и децелераций тоже)
В связи с этим рекомендую вам переделать КТГ по установленным параметрам записи.