Консультация дерматолога /

Проблемы с кожей — вопрос №638035

Добрый день!
При воздействии на кожу (посидел, полежал) остаются красные следы, как рисунок или в виде сыпи, которые проходят через пол часа-час. При этом в этих местах ощущуается дискомфорт в виде жжения, как будто эти места нагреваются.
Все это длится пол года. То сильнее, то слабее, но не проходит.
При этом часто просто ощущается жар от кожи, особенно под одеждой, как будто воспаленная кожа.
Каких либо высыпаний нет.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, судя по всему речь идет об уртикарном дермографизме: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/dermatographic-urticaria
Начинать надо с приема препаратов типа Лоратадина при появлении высыпаний, в дальнейшем смотреть по динамике, возможно потребуется углубленное обследование и курсовой прием антигистаминных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Григорий, спасибо. Пробовал принимать супрастинэкс курсом, каких либо улучшений не было. Все следы только при механическом воздействии.
Заметил, что после приема нурофена эта симптоматика снижается на время действия препарата
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на уртикарный дермографизм. Необходима консультация аллерголога. Внутрь Супрастинекс 1 т ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Дермографическая крапивница. Основное лечение антигистаминные (ксезал, эриус, цетрин) 1 таб в сутки 2 нед. Страйтесь носить свободную одежду из натуральных тканей без синтетики и шерсти.
Вам нужна консультация аллерголога и сдача анализов.
У вас есть хронические заболевания? Чем болели в детстве ? Проблемы с суставами?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Это уртикарный дермографизм, обратитесь к аллергологу для назначения дополнительных методов обследования. Пока продолжайте принимать антигистаминные
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Это уртикарный дермографизм. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. Необходима консультация аллерголога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это уртикарии. нужен осмотр и обслепдование у врача-аллерголога. внутрь прием антигистаминных препаратов (Зиртек или Зодак или Цетрин)
Дерматолог
Уртикарный дермографизм либо хроническая крапивница. В любом случае это антигистаминные препараты 2-го поколения (лоратадин, кларитин) в течение 2х недель, если не поможет - ещё 2 недели в повышенных дозах (после очной консультации с врачом). Консультация аллерголога
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, уртикарный дермагрофизм, нужна консультация аллкрголога, сдайте Ig E и эозинофильно-катионный белок
Дерматолог, Хирург, Косметолог