Жжения в груди

Добрый день! Беспокоят жжения в груди на протяжения 3месяцев. Первый месяц была у невролога лечилась Эторикоксид, Омез, Сирдауд. Всё не помогло, жжения вернулись. Проверила сердце, с сердцем всё нормально. Пошла к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию и вязали биопсию, увидели рефлюкс. Прописали Альфазокс, Ганатон, Нексиум принимаю 18 дней и всё без изменений, жжения всё также не утихают. Подскажите пожалуйста разобраться, в чём же может быть причина? Связанно ли это с неврологией?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Где конкретно в груди жжение? Это не похоже на изжогу? Начало с чем то связываете?

Анна Олеговна, добрый вечер! Начало было ночью под утро я проснулась от режущей боли в области сердце, думала проблемы с сердцем, пошла к кардиологу, она меня отправила к неврологу. Режущая боль прошла и появилось жжения от грудины до горла.

Она больше внутри или снаружи?

Анна Олеговна, а как понять внутри или снаружи? Не могу разобраться. Кажется, что внутри.

Ближе к коже или глубоко. Жжение постоянное без перерывов?

Анна Олеговна, жжения почти весь день, обычно с утра до вчера. Иногда бывают дни что жжения немного утихают, но в основном это весь день. В области ключиц кажется, что ближе к коже, а в груди не могу понять

Могли бы консультацию гастроэнтеролога и анализы прикрепить?
Пишете, что принимали разные БАДы. Какие и сколько?

Анна Олеговна, я прикрепила анализы, приемы к неврологу и гастроэнтерологу, гастроскопию и узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните где жжения Вас сейчас беспокоят? Ощущение внутреннее или больше поверхностное?

Марина Алексеевна, добрый вечер! Жжения в груди и в горле области ключицы.

С чем-то связываете появление данных симптомов?

Марина Алексеевна, в это время много всего со мной происходило. И спортом активно занималась, начала в сауну часто ходить. И БАДы принимала разные. Не могу понять связано ли это с этим.

Анализы сдавали?

Марина Алексеевна, да, анализы тоже сдавала. По анализам врачи мне ничего так и не сказали…

Анализы есть у Вас на руках? Прикрепить сможете?

Марина Алексеевна, здравствуйте! Да, на руках, я прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте Ева?Суточное холтер мониторирование проходили экг узи сердца вы тревожный ,эмоциональный человечек?

Нонна Юрьевна, добрый вечер! ЭКГ и УЗИ сердце делала. По УЗИ сказали всё хорошо, на ЭКГ сказали есть небольшие экстрасистолы. Тревожная и эмоциональная:(

И ещё скажите высыпания герпеса в грудном отделе не было ?

Нонна Юрьевна, герпеса нет

?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Флюрограмму проходили ?

Нонна Юрьевна, тревожность 10, депрессия 11

По пробе тревожно -депрессивное расстройство
По препаратам т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг